Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Стратегия Ларри Вильямса, как она работает!?

Легенда трейдинга Ларри Вильямс (трейдер краткосрочник с мировым именем) объяснил принцип действия своей торговой модели. Именно этой моделью он пользовался в течение многих лет. Она вознесла его на вершину успеха и стала основой его деятельности.

Модель рассматривает реальную торговлю и операции, на которых краткосрочные трейдеры имели все шансы получить прибыль. Предлагаемая модель появлялась 27 раз. Стратегия заключалась в выходе при первом выгодном открытии (имея долларовый стоп риск). В чем же суть модели? Сделка подлежит рассмотрению на следующий день только в том случае, если сейчас у нас такие дни недели, как понедельник, четверг, пятница. Почему именно эти дни? Потому что опыт показывает, что именно в последующие дни чаще всего происходят значительные подъемы.

А сама модель – это день инсайда (имеющий максимум ниже, а минимум выше по сравнению с предыдущим днем). Для действия модели необходимо чтобы в день непосредственно перед инсайдом закрытие внутреннего дня было определенно выше, чем открытие. Предположения строятся на том, что на следующий день рынок продолжит подъем. При открытии ниже, чем максимум предыдущих дней, ордер на покупку размещается по максимуму, действительному 2 дня назад.

Знаете, если бы хоть одна работала, все бы по этой схеме и работали, но почему-то всенда кто-то выбивается. Всегда кто-то продет, когда остальные покупают, и наоборот.

Мне лично было бы интересно почитать про стратегии, которыми пользовался Трамп. И другие успешные люди. Там правда только ум и везение, или инсайдерская инфа?

Цитата: Losos от 24.08.2021, 21:47

Мне лично было бы интересно почитать про стратегии, которыми пользовался Трамп. И другие успешные люди. Там правда только ум и везение, или инсайдерская инфа?

Трамп не был трейдером) А вообще лучше его книги прочитать. все описано.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля