Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Пол для террасы

Пол для террасы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Этим летом собираюсь доделать террасу на даче, плитку и что-то подобное  на пол класть не хочу. Может, сделать пол из деревянной доски? Или выбрать какой-то другой материал? Сначала думал сделать пол из сосны, но говорят, что она слишком мягкая. Посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше сделать пол, чтобы не размокал и не рассыхался, а прослужил более-менее долго.

Отредактировано Antey (2019-06-19 10:39:59)

0

2

Сосна, конечно, не совсем подходит для террасы, а вот лиственница будет вполне хороша. Только ее сверху нужно будет специальной пропиткой покрыть или маслом, чтобы дольше прослужила и была защищена от гниения. Это самое важное.

0

3

Я бы вам вообще не советовала из дерева делать пол, не факт что он долго простоит в том состоянии, как вы его постелите. Лучше подобрать такой материал, который продержится у вас несколько десятилетий. Как вариант, попробуйте тротуарной плиткой выложить место для террасы или керамогранитом.

0

4

Из обычных досок можно только внутри помещения делать пол, для открытых террас, веранд и других площадок такой материал плохо подходит, по крайней мере если вы не хотите часто делать ремонт и тратить лишние деньги на это. А для ваших целей лучше всего будет террасная доска из древесно-полимерного композита https://market.lik.spb.ru/izdeliya-iz-d … asna-doska. Этот материал легко монтировать и ему не страшны перепады температур или высокая влажность.

Отредактировано Efim (2019-06-19 11:26:13)

0

5

Я делал пол из обычных досок, пропитал олифой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Пол для террасы

Создать форум. Создать магазин