Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Припой для пайки радиокомпонентов

Припой для пайки радиокомпонентов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Несколько лет назад купил себе для пайки несколько катушек китайского припоя, вроде неплохой был в работе, но сейчас уже все запасы закончились. Думал, снова такой купить, но сейчас его сложно достать и он дороговато стоит. Взял у товарища для пробы немного припоя Kaina, но он мне совсем не понравился в работе. Хотелось бы подобрать какой-то припой отечественного производства, который себя зарекомендовал, и не являются у нас редкостью.

0

2

Так а что вы хотели? Китайское редко бывает хорошим, а в основном все очень низкого качества. Я уже столько всего разного перепробовал из Китая и теперь уже полностью отказался от заказов оттуда. Беру припои только нашего производства или импортного (Felder или Indium).

0

3

Я немного увлекаюсь радиоэлектроникой, так могу сказать, что 100 граммовые катушки производства Рязани брал еще несколько лет назад. Не знаю, как он сейчас по качеству, но в свое время купил пару катушек — вполне неплохой припой был, до сих пор у меня еще немного осталось. Отлично плавится, пайка блестящая получается.

0

4

Насчет китайских припоев тоже слышал не раз, что качество у них, конечно, хромает. Другие же импортные припои это довольно затратное дело, особенно, если вам приходится часто и много паять. А из отечественных припоев самые распространенные и зарекомендовавшие себя это припои ПОС http://connector-spb.ru/pripoy.htm. По цене они всегда доступны, к тому же продаются в разных расфасовках, в зависимости от ваших целей использования. Ну и, конечно, нужно правильно подобрать тип припоя по температуре плавления.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Припой для пайки радиокомпонентов

Создать форум. Создать магазин