Читалочка Петербурга

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Дача

Дача

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Получил я в наследство небольшой земельный участок возле Питера. Дачу хочу построить. Как думаете, с чего стоит начинать. Так, чтобы и надежно было и конечно, не очень дорого. У меня кум — строитель. Будет помогать, если что.

0

2

Зачем вам лишнее проблемы? Лучше купить уже готовую. Думаю, возле Питера это совсем не проблема. К примеру, землю продаете, а на вырученные средства покупаете дачу.

0

3

Это круто, конечно. Но лучше нанять профессионалов. Дешевле будет, проверенно на собственном опыте. Кум — это хорошо, но не всегда. Лучше пуст контролирует их работу.

0

4

А мне кажется, что идея — неплохая. Если кум — специалист. То почему бы и не воспользоваться его помощью. Сразу говорю, экономить здесь не стоит. Себе дороже выйдет. Вы главное, дождитесь нормальной погоды. Дожди, морозы — все это стройке не на руку. Тщательно все выбирайте. Не забудьте укрепить фундамент. Вот здесь, как раз материалы предлагают https://optpra.ru/ukreplenie Вы же дачу не на один сезон строите, правильно? Удачи!

0

5

Начинать нужно с проекта для строительства дачи. А раз ваш кум строитель, то вот у него и сможете проконсультироваться обо всем.

0

6

Hadry написал(а):

Зачем вам лишнее проблемы? Лучше купить уже готовую. Думаю, возле Питера это совсем не проблема. К примеру, землю продаете, а на вырученные средства покупаете дачу.

Можно и так, конечно, но нужно тщательно себе дачу выбирать, чтобы там все удобства были - свет, вода, газ, канализация, а то потом сложно будет все коммуникации подводить, если их там не будет, да и дорого. А то со мной был такой случай, что дачный участок приобрел с неплохим домиком и расположение удобное было, от города недалеко, но приходилось каждый месяц покупать газовый баллон на дачу, потому что газа там вообще не было, а с электричеством часто перебои случались, а готовить-то на чем-то надо было. Да и на лето мы обычно туда всей семьей перебирались, от городской суеты отдыхали.

Отредактировано Antey (2019-12-04 12:10:27)

0

7

А может кто в курсе , скок сейчас щебень стоит?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Читалочка Петербурга » Мальчишник » Дача

Создать форум. Создать магазин