Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего начать новичку ?

Страница 1 из 2Далее

Кто из нас сейчас не задумывался об инвестициях, ведь мир так пугающе не стабилен. Акции зарубежных компаний кажутся более привлекательными и более надежными. Кто знает с каких акций стоит начать в долгосрочной перспективе? Где их лучше и выгоднее покупать? Стоит ли покупать одиночные акции или же покупка пакетом более перспективна и надежна? И самое важное с какого самого минимально старта можно начать?

Вот я тоже новичок.Увидела вашу тему-подумал тут подсказки,совет))а оказывается-вы сами ищете помощь,будем искать вместе-может заглянет сюда более опытный и подскажет и вам и мне У меня тоже есть не большой вопрос как начать инвестировать с малой суммой денег или как бб так не скромно сказать начать с нуля))

Мне как новичку былобы интересно узнать о схемах и возможностях подобных вложений и покупок. Как это процесс происходит, а не простое голословие. Разьяснение о самых эфективных покупках которые оправдают риски- ведь эта инфа со всеми подробностями куда полезней чем простое поверхностное ''а вот'' или ''а здесь''. "Нулевым" инвесторам , т.е. начинающим нужна помощ , реальная, а не теория и отсыл в стиле '' погляди вот там, может интересноо станет''. Графики, рынок, способы, и конкретные консультации - вот самое нужно для начинающих инвесторов.

Управления активами не простое делоНовичку для начала нужно разобратьсячто такое инвестиции и как с ними работатьМногим кажетсячто инвестиции в теслуамазонепл или других американских компаний надежные и прям гарантировано принесут деньгиС одной стороныэто более надежная инвестиция чем например в биткоинНо если вы новичок и не хотите учиться финансовой грамотности - вас ждет потеря депозитаВсе хотят быстрых денегНужно время что бы понятьчто такое финансовый рынок.

Посоветуйте хорошую литературу на данную тему или статьи!

Сложного ничего нет, но необходимо больше понимать о ваших целях в инвестициях. Если вы молоды и вы будете держать активы лет 15-20 - то покупать можете смело все подряд. Потому что за такой долгосрок они 100% увеличатся в цене. Если на более короткие промежутки времени - зедсь нужно смотреть индивидуально.

Книги:

Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе", Бабайкин "На пенсию в 35", "Разумный инвестор" - вот с них можете начать.

Цитата: Vernninna от 01.12.2020, 13:24

Кто из нас сейчас не задумывался об инвестициях, ведь мир так пугающе не стабилен. Акции зарубежных компаний кажутся более привлекательными и более надежными. Кто знает с каких акций стоит начать в долгосрочной перспективе? Где их лучше и выгоднее покупать? Стоит ли покупать одиночные акции или же покупка пакетом более перспективна и надежна? И самое важное с какого самого минимально старта можно начать?

Я с вами в целом согласен. И вправду акции более надежные. Рекомендую начинать с акции Кока Колы или же Apple. Кока кола растет в новом году, а Apple  при выпуске нового гаджета

Цитата: KirillDanchenko от 28.01.2021, 16:55

Посоветуйте хорошую литературу на данную тему или статьи!

Литературу посоветовать не могу. Да и я думаю, что что бы починить колесо, не нужно знать как оно создавалось. Так и здесь. Можно научится по туториалам на ютубе. Советы от трейдеров и.т.п

Цитата: Vafan7775 от 25.01.2021, 23:22

Управления активами не простое делоНовичку для начала нужно разобратьсячто такое инвестиции и как с ними работатьМногим кажетсячто инвестиции в теслуамазонепл или других американских компаний надежные и прям гарантировано принесут деньгиС одной стороныэто более надежная инвестиция чем например в биткоинНо если вы новичок и не хотите учиться финансовой грамотности - вас ждет потеря депозитаВсе хотят быстрых денегНужно время что бы понятьчто такое финансовый рынок.

Не очень согласен с вами. Я сам когда начинал инвестировал в Apple. Просто тогда выходил Iphone X, поэтому успех был гарантирован . Не думаю, что для успеха на рынке нужны прям таки "финансовые грамотности" . Нужны мозги. Вот что. И следить за новостями. Нужен анализ.

Если это крипта, и если у вас бюджет где - то 100$, то я бы рекомендовал бы вам такие токены как dogecoin, токены у которых есть хайп. Токен , который в новостях. Такие токены мгновенно окупают и делают несколько x. Кому как, я вас предупреждаю. Вы можете так и потерять так и сорвать куш

Страница 1 из 2Далее
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля