Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нефть Brent (BB1) - фьючерс

Фьючерсные контракты на нефть марки Брент можно купить или продать на рынке  через российские, или зарубежные брокерские компании.

Парадокс в том что нефть добываемая на шельфе северных морей влияет на стоимость нефти во всем мире, в том числе России, Ближнего Востока и Африки т.к является эталоном относительно содержание в ней серы, в марке Brent содержится минимальное количество серы. Если нефть добываемая в любой точке мира содержит меньше серы чем в марке Брент, то тогда она продается дороже. Рассмотрим обратную ситуацию  содержание серы больше, тогда цена на добываемое ископаемое будет ниже относительно Brent. Поэтому взгляды всех фьючерсных трейдеров устремлены на срочный рынок FORTS, NYMEX .

Для диверсификации Ваших инвестиций данный инструмент подходит полностью, нефть есть и останется валидным товаром на мировых сырьевых биржах.

 

Жижа стабильно падает. Рухнет до 60-61, будет фьють. Причем тененции не очень понятны. Афган как-то влияет или что?

На завтра все ждут все же подскока, но потом  - падение, падение, падение.

С ценной все неоднозначно, я так понял что ключевые игроки пытаются обуздать рынок и фиксировать цену под свои политические нужды. Так что нефть уже не совсем валидный актив.