Отток депозитов у Western Alliance Bancorp из-за банковского кризиса

Western Alliance Bancorporation (WAL. N) заявила в среду, что объем ее депозитов в первом квартале был на 11% ниже, нежели в конце 2022 года, ибо клиенты, испуганные неожиданным провалом двух американских средних кредиторов, забрали свои средства.

Акции компании снизились на 19% ранее в среду после того, как во вторник компания презентовала заблаговременный отчет за первый квартал, не раскрыв информацию о своих депозитах, коие представлены центральным фактором беспокойства игроков после банковского кризиса в предшествующем месяце.

Извещение о депозитах посодействовало акциям компании восстановить растерянные позиции, после чего они вновь свалились в конце среды. Акции закрылись на 12% ниже, на отметке $29,37.

Western Alliance сообщил, что общий объем депозитов на 31 марта составлял 47,6 млрд. долларов, что меньше, нежели 53,6 млрд. долларов на конец 2022 года.

Общее число застрахованных депозитов составила приблизительно 68% от всеобщего объема депозитов, что существенно больше доли на конец года.

“Хотя доходы находятся под значимым давлением в ближайшей перспективе, мы считаем, что стабилизация давления на депозиты обязана рассеять опасения инвесторов по поводу мощного оттока депозитов”, – сообщили аналитики Truist Securities.

Нехватка информации по депозитам в опубликованной во вторник информации, вероятно, разочарует инвесторов, которые отзовутся негативно, сообщили уже в своей записке аналитики Jefferies.

 

Региональные банки стараются удостоверить клиентов в том, что их вклады в безопасности после недавних банковских атак, последовавших за крахом Silicon Valley Bank и Signature Bank в прошлом месяце.

Эти крахи спровоцировали колоссальный банковский кризис с 2008 года, подогревая волатильность и усугубляя опасения рецессии.

Политики пытаются подчеркнуть, что сегодняшний кризис отличается от предыдущего, поскольку кредиторы лучше капитализированы, однако сведения Федеральной резервной системы показали, что в середине марта банки запросили небывалое количество срочной ликвидности.

Впрочем Western Alliance сообщил о значительном уменьшении депозитов, “в окончательном счете, это приемлемый и управляемый результат для компании”, – написали в своей записке аналитики RBC Capital Markets.

Тип записи: Новость
0
https://fa-t.ru/news/%d0%b0%d0%bf%d0%b0/

Автор публикации

не в сети 3 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля