Греф прогнозирует ослабление рубля к доллару до 85-90 рублей к концу года

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что ожидается ослабление рубля до 85-90 рублей до конца 2025 года. за доллар. По его словам, валюта “укрепилась”, поэтому дальнейшего укрепления рубля в ближайшем будущем не ожидается.

“На мой взгляд, рубль сейчас укрепился, и укрепление рубля маловероятно.Но то, что мы видим сегодня, – это то, что ослабление политики, которое происходит сейчас, приведет к ослаблению рубля”, – сказал Греф в комментарии телеканалу “Россия 1” на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Он также связал ослабление рубля с потребительской активностью россиян и объемом импорта.Греф сказал, что все больше и больше людей стараются экономить, а не тратить.Это снижает давление на рубль.

Согласно результатам текущего консенсус-опроса группы макроэкономистов центробанка, россияне ожидают курс 90 руб./$.Сейчас экономика России находится на нижней границе прогнозов роста регулятора. Несмотря на оптимистичные ожидания относительно инфляции и ключевой ставки, перспективы экономической активности ухудшились.

Выступая перед Europa Press, премьер-министр Мариано Рахой заверил, что “возможности велики.”

Вам также понравится

Добавить комментарий