Фондовый рынок

Биржа ценных бумаг по определению, это фондовый рынок, где происходит постоянная покупка – продажа финансовых активов, в частности акций крупных зарубежных компаний. Многие не понимают, зачем вообще происходит эта деятельность и считают это обычной спекуляцией трейдеров, которые зарабатывают таким образом деньги: покупаешь за дёшево, продаешь дороже. В действительности игра на бирже составляет неотъемлемую часть финансового механизма экономики многих государств и функционирует по своим законам. Не даром же первые подобные биржи появились еще много столетий назад в Каире и Франции. Уже тогда торговцы понимали, что торговля ценными бумагами может быть источником стабильного дохода. Биржи ценных бумаг появились уже многим позже в Амстердаме, Лондоне.

Инновационные технологии, бурное развитие сети интернет спровоцировало то, что на сегодняшний момент большая часть сделок заключается уже непосредственно благодаря интернет трейдингу. Для того, чтобы торговать акциями американских компаний вовсе не нужно находится в Америке. Трейдером может стать, практически, каждый желающий, у которого есть персональный компьютер и выход в интернет. Но, если Вы в этом слабо разбираетесь, Вам нечего делать в торговле на фондовой бирже. Быки и медведи с легкостью обставят Вас в два счёта, и Вы потеряете однозначно больше, чем приобретете. Поэтому необходимо сперва все же узнать, как играть на бирже, затем можно действительно получить желанный доход.

Рынок финансовых инвестиций представляет собой огромную торговую площадку, на которой каждый день разыгрывается нешуточная борьба за прибыль. И не принципиально, будь то акции компаний по производству кофе или же добыче золота. Настоящий трейдер будет торговать акциями любых компаний, если они падают или же растут в цене и на них можно заработать прибыль. В самом деле, игра на бирже составляет собой целое искусство и требует множества навыков работы.

0
https://fa-t.ru/2018/06/14/%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%be%d0%ba/

Похожие записи:

Дивидендная доходность
11

Дивидендная доходность – как рассчитать? ... Автор: Маклер

3

Что такое хедж-фонды? ... Автор: Маклер

0

Трехфакторная модель Fama-French – это что? ... Автор: Маклер

0

Как начать инвестировать в фондовый рынок за рубежом ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля