Торговля по системе Бена Уорвика

Президент Гегемонии Советников по управлению капиталом Bacon Investment Corporation, Бен Warwick начал работать на брокерской бирже с 1990 года. Написал 21 статью о своих наблюдениях и выводах о торгах на бирже, предложениях о получении прибыли при проведении торговых операций.

Система торговли на фондовой бирже Бена Уорвика основывалась на изменении цены торгового элемента (акции) после выхода политических и экономических новостей этой страны.

Новости всегда способствовали изменению стоимости тех или иных акций и других элементов торговли фондовой биржи. Влияние фактора было разное, поэтому для правильного применения его, нужно было провести наблюдение изменения цены, с привязкой к новостям.

Со временем его теория стала применяться и на бирже Форекс, где торговля осуществляется покупкой или продажей валюты с учётом разницы курса этих валют.

Первые свои шаги, трейдер сделал, когда учился в бизнес-школе, при университете Северной Каролины. Он там получал степень Магистра делового администрирования. В 70-х годах Америка испытывала недостаток квалифицированных бизнес-администраторов.

Фирмы и производства решали вести свою деловую деятельность на основе научного подхода к управлению бизнесом. Это были первые школы менеджеров.

Делая анализ экономического рынка и продаж на существующих уже тогда фондовых биржах, Бен Уорвик пришёл к выводу, что основные изменения стоимости продаваемых акций связаны с новостями или «слухами» в деловой среде.

Часто плохие новости старались не распространять, чтобы не снизить стоимость продаваемых акций.

Конечно, чтобы защитить права продаваемых и покупаемых документов на бирже, стали официально издаваться новостные издания. Они доводили до покупателей основные данные по стоимости предприятий, их финансового положения.

Бен Уорвик обратил внимание на разницу стоимости акций до объявления их доходности и после, сделал выводы.

Стоимость акций, после выхода новости реально больше их стоимости, и продолжает постоянно увеличиваться. Это могло продолжаться до 60 дней, потом рынок приходил в своё привычное состояние.

На основе этих данных, Бен Уорвик создал метод «событийного трейдинга» и написал книгу о своей системе ведения торговли фьючерсами на бирже.

Фьючерсы представляют соглашение на бумаге, разработанное специалистами фондового рынка, о сделке между продавцом и покупателем. В которой указывается настоящая стоимость ценных бумаг и время совершения сделки по этой цене. Стоимость этих акций может подняться, но может и стать дешевле. Используя метод Бена Уовика можно прогнозировать движение тренда.

При заключении таких сделок потенциальный трейдер должен прогнозировать и быть уверен в дальнейшем повышении стоимости акций предприятия или производства, чтобы при продаже иметь прибыль от разницы стоимости. К этому надо подходить с большой ответственностью, проведя анализ развития продаж на бирже.

Создавая свою систему торговли, Бен Уорвик тестировал её на основных новостях, которые влияют на рынок. Появление положительной новости о количестве занятого населения каждый месяц заставляет резко расти стоимость.

Трейдер отметил, что если идёт дальнейшее развитие тренда до конца дневной сессии и стоимость акций увеличиться на 20%, то это можно рассматривать как предложение для покупки.

А с началом постепенного снижения стоимости. Так к концу дневной сессии показатель цены оказывается в нижнем 20% уровне, тогда следует продавать свои депозиты. Иначе можно потерять свои деньги.

Для создания системы, которая базируется на использовании новостей, Бен Уорвик проводил систематизацию реакции рынка не только впервые часы торгов, но и в ходе дальнейшей торговли.

Он использовал торговлю на бирже не внутридневную, а на несколько дней. Ордера выставлялись на рабочую неделю, пять дней.

Бен Уорвик отмечал, что на создание системы торговли не должны действовать эмоции, которые могут привести к потере денежного депозита. Например, при выходе хорошей новости цена акций резко идёт вверх, наблюдается бычий тренд. Но потом цена резко идёт вниз, т.е. уменьшается. И если войти в рынок на покупку впервые минуты повышения, то не всегда можно получить прибыль. Вероятность такого поведения рынка 50 на 50.

Поэтому нельзя проводить не обдуманные установки ордеров, основываясь на эмоциях. Трейдер должен обладать профессиональной выдержкой, основанной на знании своего дела, а она приходит с годами.

Свою систему торговли на фондовом рынке Б. Уорвик тестировал много лет, и каждый раз нужно было всё проверять и систематизировать.

За годы, проведённые на биржевых торгах, он выявил какие новости и как влияют на инструменты рынка. Сравнивая различные рынки, он выбрал более предсказуемый, по его мнению, более устойчивый и постоянный рынок сельскохозяйственных продуктов.

Это было продажа зерновых культур и скота. Проверяя свою торговую систему, он определил, что на изменение стоимости предмета торговли влияют две кардинальные новости. Это увеличение заказов народного потребления и увеличение количества занятых в производстве.

Любая система не может быть монолитным учением. Она постоянно должна тестироваться под вновь открывающиеся возможности и изменение рынка.

Меняется общество, изменяется производство, рынок не стоит на месте.

Бен Уорвик учил, что нужно постоянно вести статистические исследования и предвидеть развитие или отставание производства. На рынке фьючерсов, надо предполагать в какую сторону пойдёт рынок по бычьему или медвежьему « маршруту».

Книга Бена Уорвика о « событийном трейдинге» стала хорошим учебником для многих трейдеров и полезна инвесторам рынка. Основные черты его системы применили на ещё молодом рынке валюты – Forex.

Трейдеры обратили внимание, что выход важных новостей каждой страны, оказывает определённое влияние на курс основной валюты и связанной с ней в паре другой валюты.

В настоящее время существует много различных торговых систем, которые используют выход новостей и их влияние на стоимость той или иной валютной пары. Потому, что основным источником получения денег на валютном рынке является разница между ценой покупки и ценой продажи валюты.

Каждый трейдер создаёт свою торговую систему, тестирует её и применяет на рынке для получения прибыли. Знания и опыт знатоков трейдинга всегда можно применить в торговой системе.

0
https://fa-t.ru/2020/03/25/%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b5-%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d1%83%d0%be%d1%80%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d0%b0/

Похожие записи:

стратегии дневной торговли
1

Стратегия внутридневной торговли/микротрейдинг ... Автор: Маклер

1

Индикатор точки разворота на фондовой бирже ... Автор: Маклер

11

Скользящая среднее – что это, и как им пользоваться? ... Автор: Маклер

Анализ торговых сигналов
0

Поиск торговых сигналов с помощью анализа ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля