Скорость мобильного интернета в Павловском Посаде выросла возле музея русского платка и шали

Специалисты МегаФона модернизировали сетевую инфраструктуру в Павловском Посаде. Обновление затронуло и территорию Музея истории русского платка и шали: теперь средняя скорость мобильной передачи данных здесь достигает 80 Мбит/с, позволяя местным жителям и гостям города без задержек звонить по видеосвязи, публиковать медиафайлы, ориентироваться по картам и пользоваться привычными цифровыми сервисами.

Установленные базовые станции работают в средних частотных диапазонах и используют многопотоковую передачу данных MIMO 2×2, что существенно расширяет емкость сети. Кроме того, пользователям доступна технология VoLTE, обеспечивающая мгновенный дозвон с чистым звуком и возможность не прерывать интернет-сессию во время разговора.

«Музейный комплекс истории платка — ключевая достопримечательность Павловского Посада, куда непрерывно едут путешественники со всех уголков России. Расширяя покрытие в Подмосковье, мы обязательно берем во внимание подобные популярные локации с повышенным трафиком. Наша цель — обеспечить максимальное качество связи и удобство мобильного интернета для каждого абонента», — подчеркнул Тимур Фахрутдинов, отвечающий за реализацию инфраструктурных проектов оператора в Московском регионе.

Знаменитое текстильное производство ведет свою летопись с 1795 года — именно тогда возникло предприятие, давшее начало Павловопосадской платочной мануфактуре. Выпуск культовых шерстяных шалей с авторской набойкой стартовал в 1860-х годах. За минувшие два с лишним века в городе сформировались уникальные традиции росписи, превратившие павловопосадский платок в один из главных символов отечественного декоративно-прикладного искусства.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *