Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Акции компании Tesla inc

Компания Tesla была основана в 2003 году в США Элоном Маском, Марти Резендесом и Иэном Райт. Она занимается производством электромобилей, аккумуляторов и систем для хранения электроэнергии. Первая модель электромобиля Tesla Roadster была выпущена в 2008 году. В 2012 году компания начала производство более доступной модели S, которая получила множество наград и стала самым продаваемым электромобилем в мире. В 2015 году была выпущена модель X, а в 2017 году - более доступная модель 3.

Tesla также занимается разработкой систем для хранения электроэнергии, таких как Powerwall и Powerpack, которые позволяют использовать солнечную энергию для домашних нужд. В 2020 году акции Tesla стали одними из самых популярных на фондовом рынке. В августе 2020 года цена акций превысила $2000 за штуку, что привело к тому, что компания стала самой дорогой автомобильной компанией в мире. Это связано с ростом интереса к электромобилям и возможности Tesla стать лидером в этой области. Несмотря на успехи, у Tesla также было несколько проблем, связанных с производством и доставкой автомобилей, а также с финансовой стабильностью компании. Однако, благодаря растущему спросу на электромобили и системы хранения энергии, Tesla продолжает развиваться и расширять свой бизнес.

Tesla Inc (TSLA) - акции компании имеет практически каждый инвестор в своём инвестиционном портфеле. Акции входят в сектор Потребительские товары и услуги, также участвуют в индексе Nasdaq.

 


Tesla Inc

 

 

Более подробную информацию о акциях компании TSLA(тесла), а именно котировки и графики можно посмотреть здесь.

 

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля