Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как торговать золотом на бирже

Торговля драгоценными металлами в наши дни завоевывает все больше приверженцев. Наступивший кризис и нестабильность как валют ,так и ценных бумаг, заставляет задуматься о надежных условиях для инвестирования. В этом отношении трудно найти что либо более «успокаивающее» и стабильное.

Торговля золотом может осуществляться двумя законными путями. Первый из них – торговля условным золотом через биржу Форекс. Второй – приобретение в крупных банках золотых слитков. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки.

Торговые сделки с применением драгоценных металлов ничем не отличаются от любой сделки, проводимой на рынке Форекс с любой валютной парой. Основная задача трейдера в этой ситуации – найти дилерский центр, способный предоставить доступ к торговле драгоценными металлами. После регистрации в брокерской компании торговый терминал предоставит исчерпывающую информацию о котировках пары доллар-золото.

Прежде чем приступить к торговле золотом на Форексе, необходимо выбрать наиболее надежную брокерскую компанию, обладающую достаточным опытом работы на валютном рынке и высокой репутацией. Выбрав подходящую брокерскую компанию, необходимо зарегистрировать торговый счет и установить на своем компьютере торговый терминал. Наилучшим решением для торговли в этом случае будет стандартная платформа Метатрейдер4. Эта платформа несложная в обращении и снабжена программным обеспечением для торговли по упрощенным схемам.

Торговля золотом подчиняется ряду собственных законов. Котировки золота стремительно возрастают при снижении курса валюты. Кроме того котировки драгоценных металлов живо реагируют на политические катастрофы, экономический и политический кризис, выход любых негативных новостей. Торговля на новостях - это одна из популярных стратегий на рынке.

Другим методом торговли драгоценными металлами, в том числе и золотом, может быть приобретение и установка механической торговой системы – так называемого робота. Для него необходимо будет задать первоначальные настройки и отслеживать характер торговых сделок.

Золото всегда медленно растет, но конкретно сейчас в него лучше не вкладываться, оно на таком максимуме, что даже дороже платины в 2-3 раза. А вот платина много лет была на минимуме, успел по 1600 р за гр взять, сейчас она уже почти в 2 раза поднялась за несколько месяцев.

Инженер

Закупать золото следует только в том случае, если хотите защитить свой портфель от сильных просадок в кризисы. Он диверсифицирует сильнее портфель и хеджирует возможные риски.

 

Kuzmin отреагировал на эту запись.
Kuzmin

Поддерживаю оратора выше - золото это исключительно защитный инструмент. Пока все стабильно на рынке - оно только падать будет. Ожидайте кризиса - и тогда начнет взлетать. Здесь все просто.