Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Компания Baidu(BIDU)

Основная поисковая система Китая, входит в топ 5 аналогичных компаний в мире.
Компания основана 1 января 2000 года, и зарегистрирована на Каймановых островах, головной офис всё же находится в столице КНР городе Пекин. Отцы основатели компании Робин Ли и Эрик Сюй.

Baidu - это не просто поисковая система, это экосистема. Для удобства в системе интегрированы музыкальные сервисы, а также популярная энциклопедия.
Рыночная капитализация интернет-гиганта составляет 67 млрд. $, выручка компании за 2020 год составила 107 млрд. юаней, EBITDA - 37.7 млрд. юаней.

Высокотехнологичная компания Байду совместно с Geely начнёт производство электромобилей Jidu Auto, серийное производство планируется с 2024 года. Baidu является лидером в области интернет рекламы и маркетинга в мире.

Акции BIDU с большим потенциалом роста,торгуется на американской бирже NASDAQ, РФ бирже СПб.

Kit и FinGuru отреагировали на эту запись.
KitFinGuru

Если я понял, то это приложение, в котором есть и поисковик, и музыкальные сервисы. Не понимаю, почему они идут не в свое дело, а в авто производство "электромобилей" . Да и сам поисковик хуже гугла

Брокеры обещают рост бумаги от 100% в ближайшем году, ждемс и надеемся ?

А где вы планируете купить их акции? Про Каймановы острова странно - мне казалось, коммунистическая экономика Китая таких вольностей не допускает.