Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Роснефть ROSN(акции)

Роснефть - одна из крупнейших российских компаний в сфере нефтянке и газодобывающей промышленности.

Также Роснефть занимается переработкой добываемых ею же ресурсов и поставкой, то есть полный цикл производства и реализации.

Компания полностью принадлежит государству РФ,  дата регистрация и выпуск первых акций ОАО «НК «Роснефть»: 29.09.2005. В свободном обороте от всего колличество акций сейчас 11,32% .  Уставной капитал составляет - 105 981 778 рублей.

На момент публикации данного поста 08.08.2021 стоимость одной обыкновенной акции  ROSN  на Московской бирже составляет - 545 рублей.

Можно ли инвестировать в ценные бумаги Роснефть? 

Я считаю нужно;

1. Является государственной, а значит ежегодные отчисление 50 % от дохода компании на выплаты дивидендов своим инвесторам.

2. В России корпорация добывает 40 % всей нефти, и 6% в мире. Рост продолжается появляются новые месторождения, происходит освоение арктики.

На среднесрочной и долгосрочной перспективе акции ROSN лакомый кусочек.

 

 

 

В любом случае цена на 80% или более зависит  от стоимости бочки нефти. Вообще считаю компания недооценена, я не думаю что красная цена 500 руб., как минимум вырастит в перспективе в 10 раз. У кого какие предположение по папире?