Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ценные бумаги Amazon AMZN

Крупнейшая компание по услугам электронной коммерции, а также работает платформа облачных услуг ; IaaS, PaaS. Место расположение корпорации США.

Капитализация - 1 681 726.91$

Корпорация в западном мире лидирует в онлайн ритейле. Также амазон имеет свою линейку производства; приставок, планшетов, электроных книг. Амазон активно участвует в киноиндустрии, издательстве. Основатель корпорации - миллиардер Джеффри Безос.

Где можно купить акции амазон?

Ценные бумаги AMZN являются общедоступным инструментом для инвестиции. Купить акции можно как на отечественных, так и на зарубежных площадках.

Ценная бумага Amazon вступила в обрщение с 15.05.1997.

Котировки за всю историю

  • 1997 году - цена за одну акцию составляла от 1.49 до 64.75 usd.
  • 2000 г. - от 14.94 до 49.38  $.
  • 2005 - 31.72 > 57.5 USD
  • 2009 - 48.44 > 89.25$

AMZN.US

Мне кажется, чем больше развивается китай, тем туда интреснее вкладывать. Кто-то знает, у Али или Таобао есть акции? Или могут только китайцы владеть с их-то коммунизмом?

Не знаю. Как по моему развитие их страны не поможет компании Алибаба. Перед такими конкурентами как Aliexpress,  -Алибаба выглядит не так уж и мощно. + Акции Алибаба очень не стабильны, они подойдут для скальпинга. Вот и все

Цитата: Olga от 24.08.2021, 22:11

Мне кажется, чем больше развивается китай, тем туда интреснее вкладывать. Кто-то знает, у Али или Таобао есть акции? Или могут только китайцы владеть с их-то коммунизмом?

Да, если. Гуглите их тикеры. Тоже верю в китай, но инвестирую в них через индексные фонды.

 

Такие акции подойдут либо для дивов, либо для коротких продаж. Для среднесрочной или долгосрочной лучше подобрать что-то другое.