Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

4 способа заработать деньги на бирже. Фондовый рынок России

Первый вариант как можно инвестировать деньги и зарабатывать – это ставка на лидеров роста. Дело в том, что российский фондовый рынок, если посмотреть его динамику за последние 5-10 лет, в среднем прибавляет где-то 10-15% ежегодно. Это средняя динамика массового фондового индекса ММВБ, но есть отдельные акции отдельных компаний, которые на те же самые периоды времени прибавляют ежегодно по 30%, может быть по 40% и обгоняют рынок. И первый вариант, это искать акции, которые являются лидерами роста и обгоняют рынок из года в год. Инвестировать деньги именно в эти акции. И в то время, когда индекс ММВБ прибавит 15%, то эти акции принесут вам 30%.

Второй вариант – это вложение в недооцененные акции. Это акции таких компаний, которые почему-то рынком оцениваются дешево. Представьте себе ситуацию, когда на банковском счете у организации лежит 50 миллиардов долларов, но при этом рынок почему-то эту компанию оценивает всего в 30 миллиардов долларов. То есть у нее денег больше, чем ее оценивает рынок и очевидно, что эта компания является недооцененной и нужно в нее инвестировать деньги. Этот подход требует определенных знаний, умений разбираться в бухгалтерской отчетности, и достаточно большого количества времени.

Третий способ – это покупать "мусорные акции". Есть определенные акции российских компаний, которые стоят очень дешево и имеют они одно интересное свойство – это выстреливать в цене на 100, 200, 300 и даже на 1000%. Задача инвестора, который покупает "мусорные акции", в рассчете на высокие спекулятивные прибыли, это искать недооцененные компании, в которые может зайти, например какой-нибудь крупный инвестор и подтолкнуть котировки вверх.

Четвертый вариант – это ставка на дивиденды. Ни для кого не секрет, что российские компании сейчас платят довольно щедрые дивиденды и как раз в ближайшее время ждет пора выплаты дивидендов и соответственно ставка на дивиденды компании может смело принести вам 10-15% годовых, при правильном подходе к инвестированию.

SevenTeam отреагировал на эту запись.
SevenTeam

Вы забыли про фонды, ETF, облигации! Не стоит инвестировать исключительно в акции, это является весьма рискованным активом, особенно на маленькой дистанции!

Статья мне очень сильно понравилось, а особенно способ: "покупать "мусорные акции". Жду еще разбор и пост про то, как заработать на крипто бирже, а точнее все способы заработка. Было бы здорова. Думаю, будет куда больше способов заработка на криптобиржах

Можно примеры компаний которые выстрелили на российской бирже 1000%+? Даже тинькоф пока не достиг такой отметки. И не страшно ли покупать мусорные акции? Они на то и мусорные, что могут ничего не стоить и вы просто выбрасываете свои деньги.

 

Все способы рассчитаны на переизыбток денег. Эдак можно и антиквариатом торговать - эффект будет примерно такой же. Но в целом идеи годные. Так скупают гаражи в Америки - кот в мешке, передача даже такая есть.