Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

AUDCAD

AUDCAD - это валютная пара, которая отражает соотношение австралийского доллара с канадским долларом. Она пользуется значительным спросом среди трейдеров, особенно тех, которые ориентируются на торговлю "кросс-курсами".

История торгов:

AUDCAD была введена на рынок в 1983 году. С 1993 по 2007 год пара демонстрировала стабильную, хоть и не сильную, динамику. Однако, в период мирового финансового кризиса в 2008 году, пара начала выходить из плоскости, формируя восходящий тренд, который продолжался вплоть до 2011 года.

В 2013 году AUDCAD была наиболее активно торгуемой валютной парой среди "кросс-курсов". В 2014 году пара снова вернулась к более стабильной торговой динамике.

Несмотря на то, что пара отражает соотношение двух разных экономик, AUDCAD часто подвержена влиянию общих факторов мировой экономики, таких как изменения цен на нефть и золото, а также геополитические события, такие как выборы, решения Центральных Банков и прочее.

В целом, AUDCAD представляет собой меньшую, менее ликвидную валютную пару, которая подойдет опытным трейдерам, способным анализировать и прогнозировать различные факторы, оказывающие влияние на курсы двух валют.