Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

ISHARES CORE S&P 500 UCITS ETF - обсуждение

ISHARES CORE S&P 500 UCITS ETF(SXR8) - это индексный фонд, который отслеживает производительность Стандартного и Пура S&P 500 Index. Фонд был запущен в 2012 году и управляется компанией BlackRock.

История торгов ISHARES CORE S&P 500 UCITS ETF началась с его выпуска в Европе в феврале 2012 года. С начала своей истории фонд показывал стабильный рост и уже через год после запуска достиг значительных объемов торгов.

За последующие годы ISHARES CORE S&P 500 UCITS ETF продолжал расти и привлекать инвесторов. В 2016 году фонд превысил отметку в 10 млрд. евро в общих активах.

В 2020 году фонд столкнулся с резким снижением цены акций в результате пандемии COVID-19 и сопутствующего снижения рыночных индексов. Однако после короткого спада, ISHARES CORE S&P 500 UCITS ETF восстановился и продолжил свой рост.

Фонд имеет высокую ликвидность и доступен для инвестирования через множество брокеров и платформ инвестирования, в том числе и на бирже XETRA. ISHARES CORE S&P 500 UCITS ETF также имеет очень низкие комиссии, что делает его привлекательным для инвесторов, желающих получить экспозицию к американской экономике.