Инвестировать в акции? Какие существуют стратегии и где найти лучшие акции

Инвестирование в акции – дело непростое и сопряжено с риском потери капитала. Не существует волшебного способа, чтобы каждый трейдер всегда приносил прибыль и приносил вам огромную прибыль. Однако это не означает, что нет способов ответственно и обдуманно покупать или продавать акции.

При соответствующей теоретической подготовке и приобретенных знаниях рынка вы сможете сознательно управлять своими акциями. Однако вам необходимо узнать об инвестиционных стратегиях, правилах, регулирующих ставки, и лучших практиках, которые, возможно, принесут вам потенциальную прибыль.

Стратегии инвестирования в акции
Начать инвестировать  в акции не так сложно, как может показаться со стороны. Многие веб-сайты предлагают четкие и простые руководства для начинающих трейдеров. Они содержат всю информацию и инструменты, необходимые для покупки и продажи акций.

Какие же инвестиционные стратегии доминируют на рынке? Трейдеры полагаются на два способа, которые в конечном итоге могут привести к фиксации прибыли. Это:

Прирост капитала;

Дивиденды.

В случае с приростом капитала инвесторы руководствуются известным принципом: «дешевле купить, дороже продать». Он основан на покупке акций и их продаже, когда цена выше, чем на момент покупки. Разница между этими двумя ставками и есть возможная прибыль трейдера – чем выше, тем лучше.

Этот метод основан на увеличении стоимости акций с течением времени, поэтому вы должны учитывать, что цена также может быть неблагоприятной, и тогда, к сожалению, мы зафиксируем убыток. Однако это единственный способ, которым краткосрочные инвесторы могут рассчитывать на любую потенциальную прибыль от торговли акциями.

Этот метод также используется для долгосрочных инвесторов, т.е. тех, кто держит акции на срок до нескольких лет. Однако их не интересуют изменения цены акций, которые происходят между началом инвестиции и датой ее завершения. Они рассчитывают на то, что в долгосрочной перспективе цена акций вырастет достаточно, чтобы инвестиции окупились.

Дивиденды можно сравнить с процентами на инвестиционном счете в банке, в который вложены деньги. Это корпоративная прибыль, которая выплачивается инвесторам, как правило, два раза в год. Их размер определяется индивидуально и зависит от цены, по которой были приобретены акции.

При этом, однако, необходимо помнить, что не каждая компания готова выплачивать дивиденды. Многие предприятия, особенно молодые и динамично развивающиеся, не решаются на это. Вместо этого они сохраняют деньги, чтобы инвестировать их в будущее, поскольку они еще недостаточно зрелы, чтобы получать предсказуемую прибыль, и предпочитают таким образом защищать себя.

Где найти лучшие акции и во что инвестировать
Люди, которые ищут золотого гида, который четко расскажет им, на чем они будут зарабатывать деньги, снова будут разочарованы. Каждая инвестиция подвержена риску и невозможно четко и с уверенностью определить, какие акции принесут прибыль. Однако это не означает, что вы должны инвестировать в блайнды.

В Интернете есть множество сайтов , которые всесторонне объясняют правила покупки и продажи акций, а также объясняют, как снизить инвестиционный риск. В первую очередь желательно тщательно проверить компанию, акции которой вы собираетесь купить. Нашими ориентирами могут быть мнения экспертов, тактика, планы развития, удовлетворенность клиентов и история котировок.

Тогда стоит подумать, какую стратегию вы собираетесь использовать. Если с дивидендов, стоит проверить их ставку в данной компании. Вы также можете подождать некоторое время, чтобы купить акции по цене ниже средней при падении, надеясь на увеличение доли в будущем. Многие люди также решают купить акции в отрасли, которую они знают и которая, по их мнению, имеет шансы на успех.

Также рекомендуется следить за движениями и инвестициями самых известных и опытных трейдеров. Часто их стратегии могут помочь новичкам развить привычки и найти компании с потенциалом.

Как начать инвестировать, когда мы уже решили, в какую компанию стоит инвестировать наши деньги? В этом случае стоит воспользоваться помощью биржевых маклеров, которые обычно имеют форму веб-сайтов. Для их использования необходима регистрация – это могут сделать только взрослые.

Необходимо подтвердить данные документом, удостоверяющим личность (удостоверение личности или паспорт) с помощью скана или фотографии, сделанной на телефон. После одобрения ваш счет готов, и вы можете вносить на него деньги. После публикации транзакции вы можете купить свою первую акцию.

Принципы ответственного инвестирования в акции
Поскольку при покупке и продаже акций существует инвестиционный риск, трейдеры должны действовать ответственно. В первую очередь рекомендуется использовать собственный капитал, возможная потеря которого не скажется негативно на условиях жизни.

Также стоит переосмыслить свою стратегию, цели и «аппетит к риску». В зависимости от того, чего мы хотим добиться, наши движения будут совершенно разными. Если вы хотите только знать, как работает фондовый рынок, рекомендуется инвестировать небольшие суммы, внимательно следить за ними, тестировать различные решения и учиться на своих ошибках. При игре по более высоким ставкам лучше минимизировать риск и ограничить потери.

Последний элемент – это диверсификация ресурсов. Это означает вложение денег в акции нескольких компаний, желательно из разных отраслей. Эта стратегия рекомендуется, потому что в случае непредвиденных проблем у трейдера есть определенная безопасность. Нетрудно представить себе ситуацию, когда компания вдруг объявляет себя банкротом или отрасль экономики переживает крупный кризис. Инвесторам, которые держат там весь свой капитал, приходится сталкиваться с серьезными проблемами. Однако, если их деньги тоже находятся где-то еще, не тронутые кризисом (а может быть, даже прибыльные), у них есть какая-то безопасность.

0
https://fa-t.ru/news/%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%83%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83/

Автор публикации

не в сети 4 недели

evcryp

0
Пишу статьи в свободное время
Комментарии: 0Публикации: 102Регистрация: 27-02-2022

evcryp

Пишу статьи в свободное время

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля