Три типа индикаторов объема на рынке акций

В инвестировании, одним из важнейших индикаторов рынка акций является объем торгов. Объем торгов показывает количество акций, которые были куплены и проданы на рынке за определенный период времени. Объем торгов может помочь инвесторам понять, какие акции пользуются спросом и какие – нет, а также определить точки входа и выхода из рынка.

Существует три типа индикаторов объема на рынке акций: объем торгов, скользящий средний объем и индикаторы объема.

Объем торгов

Объем торгов – это самый простой индикатор объема на рынке акций. Он показывает количество акций, купленных и проданных в течение определенного периода времени. Объем торгов может быть полезен для определения того, насколько активно торгуется та или иная акция, и может помочь инвесторам определить, насколько ликвиден рынок.

Некоторые источники данных для отслеживания объема торгов включают Yahoo Finance, Google Finance и Bloomberg. Данные на Yahoo Finance, например, отображают объем торгов за определенный день, а также объем торгов за последние несколько дней, неделю, месяц и год.

Скользящий средний объем

Скользящий средний объем – это средний объем торгов за определенный период времени. Скользящий средний объем может помочь инвесторам определить, насколько сильно торгуется определенная акция, и может помочь определить тенденцию рынка.

Некоторые источники данных для отслеживания скользящего среднего объема включают StockCharts.com и Investing.com. На StockCharts.com, например, инвесторы могут создать график скользящего среднего объема для любой акции и настроить его на любой период времени.

Индикаторы объема

Индикаторы объема – это специальные инструменты, которые используются для измерения объема торгов на рынке акций. Они могут помочь инвесторам определить, насколько активно торгуется определенная акция, и могут помочь определить точки входа и выхода из рынка.

Некоторые из популярных индикаторов объема включают On-Balance Volume (OBV), Chaikin Money Flow (CMF) и Volume Weighted Average Price (VWAP).

Список

  • On-Balance Volume (OBV) – это индикатор объема, который отслеживает изменения объема торгов и цены акций. Если цена акции растет и объем торгов увеличивается, то OBV растет. Если цена акции падает, но объем торгов остается высоким, то OBV все еще может расти.
  • Chaikin Money Flow (CMF) – это индикатор, который использует как объем торгов, так и цену акций, чтобы определить, насколько активно торгуется определенная акция. CMF может помочь инвесторам определить, насколько бычьи или медвежьи рынки находятся в текущий момент.
  • Volume Weighted Average Price (VWAP) – это индикатор, который использует объем торгов и цену акций для определения средней цены, по которой акция была куплена или продана. VWAP может помочь инвесторам определить, насколько выгодно было покупать или продавать акцию на определенном уровне цены.

Некоторые источники данных для отслеживания индикаторов объема включают TradingView, StockCharts.com и Investing.com. На TradingView, например, инвесторы могут добавлять различные индикаторы объема на графики акций и настраивать их под свои потребности.

Вывод

В заключение, объем торгов – это важный индикатор рынка акций, который помогает инвесторам понять, какие акции пользуются спросом и какие – нет. Существуют три типа индикаторов объема на рынке акций: объем торгов, скользящий средний объем и индикаторы объема. Каждый из них может помочь инвесторам принимать решения о покупке и продаже акций на основе объема торгов и других факторов.

 

Тип записи: Статья
Источник: https://www.investing.com/
0
https://fa-t.ru/news/%d1%82%d1%80%d0%b8-%d1%82%d0%b8%d0%bf%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d1%8b%d0%bd%d0%ba%d0%b5-%d0%b0/

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

mlecnyjp57

0,40
Комментарии: 5Публикации: 30Регистрация: 06-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля