У МТС-банка аннулировали лицензию в ОАЭ

Стало известно что  ЦБ Объединенных Арабских Эмиратов произвел аннулирование лицензии на банковскую деятельность у  российского МТС-банка, эта информация отображена  на официальном сайте регулятора. Данное решение было принято после того как месяц  США и Великобритания ввели блокирующие санкции против МТС-банка.

МТС банку дали шесть месяцев на закрытие всех его филиал в Абу-Даби – говорится в заявлении Центробанка ОАЭ . Данное  постановление ЦБ принято из -за санкционных рисков, такое опасение появилось т.к статус в западных финансовых системах  у российского банка изменился.

В результате уничтожения  филиала МТС- банка под запрет попадает открытие счетов, а также создавать новые операции, ограничение также затронут в использовании платежных систем ЦБ  Единственное что разрешено, это гашения всех взятых ранее обязательств.

Данную лицензию банк получил в 2022 года от Центрального банка ОАЭ. Было отмечено что данная лицензия на введение банковской деятельности была выдана на основании законодательства страны. Во многом банк был одним мостом торговли между РФ и ОАЭ, а также  институт был полезен туристам из России- говорится в ЦБ.

Санкции были введены 24 февраля этого года, такими  странами как США и Великобритания.  Были заблокированы все активы, которые прибывают в этих государствах, операции долларах и фунтах также остановлены. Кроме того есть риски введений санкций против партнеров банка.

В связи с внесением МТС-банка в санкционные списки Центробанк ОАЭ сообщил, что изучит варианты его дальнейшей работы в стране: «Центральный банк в настоящее время изучает доступные варианты в связи с новым статусом банка и своевременно вынесет соответствующее решение в этом отношении, принимая во внимание обязательства, взятые филиалом МТС ранее».

Тип записи: Новость
0
https://fa-t.ru/news/%d1%83-%d0%bc%d1%82%d1%81-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%b5%d0%bd%d0%b7%d0%b8%d1%8e-%d0%b2-%d0%be%d0%b0/

Автор публикации

не в сети 3 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля