Бегство капитала из американских банков продолжается

Согласно опросу Gallup, 48% американцев обеспокоены безопасностью своих вкладов в банках США. Если принять во внимание этот факт и то, что процентная ставка по казначейским облигациям составляет 5%, это четко объясняет бегство капитала.

Многие  задаются вопросом, продолжается ли бегство капитала после всего того, что мы пережили? Да, бегство капитала продолжается, и американские вкладчики продолжают забирать свои деньги из банков и покупать паи во взаимных фондах финансового рынка.

Менеджеры этих взаимных фондов денежного рынка берут деньги американских вкладчиков и ссужают их ФРС в рамках типичной операции, известной как RepoInverse, и таким образом получают доход около 5%.

Следующий вопрос, который мы должны задать себе, как указывает эксперт, это то, примем ли мы во внимание тот факт, что цены на акции региональных банков продолжают падать. Мы видели, что один банк упал на 50%, и что бегство вкладов продолжается, и будет больше банковских банкротств. Мы увидим еще больше страшилок.

Единственный способ ответить на этот вопрос, который я могу придумать, учитывая имеющуюся у нас информацию, это посмотреть, продолжают ли региональные банки брать кредиты у Федеральной резервной системы, продолжают ли они обращаться во второе окно.

Как видно из графика, представленного экспертом, они этого не делают, они не просят денег в массовом порядке. Поэтому банковский кризис пока можно считать сдержанным.

Я искренне считаю, что фундаментальный ключ заключается в том, что бизнес-модель североамериканских региональных банков – это убыточная или не очень прибыльная бизнес-модель, и именно поэтому происходят продажи, а ценовой тренд направлен вниз.

 

Данные, на которые мы наблюдаем, – это заявки на ликвидность из второго окна Федеральной резервной системы. Когда мы смотрим на запросы ликвидности во втором окне региональных банков и банков США, мы сталкиваемся с этим графиком, где баланс Федеральной резервной системы сокращается.

Это означает, что они забирают ликвидность из системы, поэтому будет очень трудно для

В рамках S&P 500 вчера были опубликованы результаты компании Apple, которая имеет наибольший вес в S&P 500.

Цена акций Apple находится в зоне сопротивления. Вчера она пробилась выше нисходящей наклонной линии, а затем упала. Это похоже на ложный прорыв вверх. И что это значит? Я считаю, что покупатели Apple исчерпаны, а хорошие результаты уже дисконтированы. Поэтому я мало чего ожидаю от Apple.

Если учесть, что от Apple мало что ожидается, а баланс ФРС сокращается, то становится понятно, что S&P 500 будет трудно подняться.

Эксперт провел линию на уровне поддержки в зоне 162,5 для S&P 500.

Тип записи: Обзор
0
https://fa-t.ru/news/%d0%b1%d0%b5%d0%b3%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%b1%d0%b0%d0%bd/

Автор публикации

не в сети 4 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля