Объём и анализ торговли

Несмотря на то, что это не метод рисования линий, объем торгов часто отображается на графиках. Это количество сделок по фьючерсным контрактам за последний торговый период, предоставленное биржей. Объемы торгов служат показателем активности на рынке.

 

Анализ объема торгов используется одновременно с другими индикаторами. Высокие объемы торгов считаются благоприятными для установившегося тренда, как восходящего, так и нисходящего. Снижение объема торгов после движения цены на хорошем объеме может быть ранним признаком ослабления тренда.

 

Нарушение ценового уровня поддержки или сопротивления, сопровождающееся увеличением объема торгов, увеличивает вероятность изменения тренда. Однако отсутствие объема торгов при движении цены может указывать на то, что движение цены было аномалией, а не началом нового тренда.

 

 

Открытый интерес

Открытый интерес – это количество непогашенных контрактов на момент составления отчетности; одна комбинированная позиция на покупку и продажу равна одному открытому интересу. Как и объем торгов, открытый интерес является показателем рыночной активности и может использоваться в качестве индикатора поддержки ценового движения.

 

В целом, растущий открытый интерес свидетельствует о поддержке трейдером текущего ценового тренда. Уменьшение открытого интереса показывает снижение поддержки тренда и увеличение вероятности того, что произойдет изменение тренда. Ценовые коррекции обычно характеризуются снижением открытого интереса.

 

Предостережение технического анализа

Технический анализ дает индикаторы, а не гарантии. Чтобы правильно анализировать рынок, учитывайте как технические, так и фундаментальные факторы. Помните, что нет надежного способа предсказать будущее. Есть люди, которые профессионально прогнозируют рынки, используя компьютеры, историческую информацию и информированные источники – даже эти люди не идеальны.

 

Примите технический анализ как еще один инструмент для принятия рыночных решений. Это может дать представление о ценах и сроках изменения тренда. Они не имеют большой ценности без здравого смысла и практического знания соответствующего товара.

Советы по техническому анализу

Вот некоторые вещи, которые следует учитывать при анализе рынков:

 

  • Оптимизм – нормальная человеческая черта. Не попадайтесь на глаза в поисках сигналов для поддержки рыночной позиции и не обращайте внимания на сигналы об обратном. Это может быть очень дорогостоящей ошибкой.
  • Посмотрите на долгосрочную перспективу. Исторические максимумы и минимумы цен полезны для сравнения с текущими ценами.
  • Установите плоскости сопротивления и поддержки. Перенесите долгосрочные максимумы, минимумы и тренды на краткосрочные графики. Это позволяет оценить текущие цены в перспективе и может обеспечить соответствующие ограничения для текущих тенденций.
  • Нарисуйте линии тренда и торговые каналы.
  • Поддерживайте скользящие средние.
  • Следите за очевидными циклами, формированиями и паттернами.
  • Делайте прогнозы и оценивайте производительность. Практика важна, так как чем вы опытнее, тем лучше ваши оценки. Ведите дневник своих оценок и сравнивайте их с реальным миром. Это может стать вашим лучшим образованием в области анализа рынков.
  • Учить больше
  • Есть много способов узнать больше о техническом анализе. Поиск в Интернете предоставит множество источников информации. Существуют также интернет-курсы и курсы в классе, а также множество книг по этому предмету.

 

Резюме

Технический анализ заключается в изучении товарных рынков. Существует множество методов анализа, у каждого из которых есть свои сторонники и своя степень успеха. Благодаря практике и самоотверженности производители найдут технический анализ ценным дополнением к своему набору маркетинговых навыков

0
https://fa-t.ru/news/%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%91%d0%bc-%d0%b8-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b8/

Автор публикации

не в сети 2 года

Qwerty

0
Комментарии: 1Публикации: 3Регистрация: 24-02-2022

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля