Список самых капитализированных активов мира

Это то что хочет каждый трейдер и инвестор ,  быть сильным на финансовых рынках, чтобы этот вес имел значение там, где вы торгуете. Вот что мы намеренны  выяснить и произвести глубокий анализ, а также то, насколько это значимо, и причины, по которым иметь больший вес, чем ваш драйвер на фондовом рынке или среди криптоактивов, не маловажно. Речь пойдет о рыночной капитализации.

Мировые лидеры капитализации

 

Золото

В международном рейтинге самых капитализированных активов мира есть явный победитель. Речь идет о золоте, этом убежище во времена кризиса, которое вновь стало надежной гаванью перед лицом финансовой турбулентности и которое, вернувшись к завоеванию 2 000 долларов за унцию, подтверждает свое бесспорное первое место. И это истинна, ничто и некто  не стоит больше золота: на рынке оно стоит до 13,12 триллиона $. Проще говоря больше, чем если сложить топ-10 в списке и все криптовалюты, почти 11 000, на рынке.

Apple

И если речь идёт о компаниях, то Apple – крупнейшая компания в мире, которая становится все больше и больше и находится на пути к круглой отметке в 3 триллиона евро на фоне поддержки инвесторами технологических акций после финансовых потрясений. 2,609 триллиона евро – это ее рыночная стоимость, с ее сильным присутствием в индексах Dow Jones, Nasdaq и S&P 500.

Microsoft, Saudi Aramco

Здесь конечно всеобщая любовь со стороны инвесторов, которая  также поддерживает позицию Microsoft как третьего актива, в данном случае компании, в капитализации мирового рынка, со стоимостью 2,14 триллиона долларов, “обогнав” Saudi Aramco, которая входит в Топ-10 американских корпораций, нефтяную компанию Саудовской Аравии, которая упала на фоне падения цен на сырую нефть и теперь начинает возвращаться.

Серебро, Alphabet-A, Google , Amazon

Но не скидываем со счетов благородный металл серебро – является пятым по капитализации глобальным активом на финансовых рынках, с примерно 1,35 триллиона, в то время как Alphabet-A или Google достигает 1,33 триллиона, а Amazon на седьмом месте, с 1,05 триллиона евро, как указано в графике Company Market Cap.

NVIDIA, Berkshire Hathaway, Tesla

Самой важной сенсацией является компания NVIDIA, которая лидирует на американском рынке с ростом в 90%, благодаря чему ее капитализация и стоимость на Уолл-стрит выросла до более чем 692. За ней следует первая традиционная компания, скорее инвестиционный конгломерат: мы говорим об инвестиционной компании оракула из Омахи, возглавляемой Уорреном Баффетом, Berkshire Hathaway. И замыкает список еще одна из звездных акций этого года – Tesla Элона Маска, рыночная стоимость которой на данный момент составляет 656 420 миллионов.

Биткоин

В этом списке стоит отметить, что первая криптовалюта Bitcoin позиционируется, учитывая ее рост и постоянство, как лучший актив года, с переоценкой более 70% на 12 месте в мировом рейтинге, в то время как первая европейская компания находится на 17 месте и является олицетворением роскоши: французская компания, принадлежащая Бернару Арно LVMH с рыночной капитализацией более 451 180 миллионов долларов.

Лидеры ЕС

Когда мы поглядим исключительно на Европу, то, благодаря лидерству LVMH, мы обнаружим, что вторым в Европейском Союзе является Novo Nordisk, датская фармацевтическая компания, которая, хотя только что объявила о снижении цен на инсулин, увеличение прибыли в прошлом году заставило ее подняться на рынке. Ее рыночная стоимость акций – 358 миллиардов долларов, в данном случае в долларах.

Третье место занимает голландская полупроводниковая компания ASML, а четвертое – французский консорциум потребительских товаров L’Oreal. За ним следуют компании по производству предметов роскоши Hermés и Dior, а также консалтинговая фирма Accenture.
Замыкает европейский Топ-10 по капитализации еще одна компания из Нидерландов, а именно инвестиционная компания Prosus, занимающаяся технологиями, вместе с немецкой SAP и французской энергетической компанией TotalEnergies с капитализацией 145 миллиардов.

 

Активы России

У РФ 2023 год не простой, но компании не растеряли все свои активы.

Список десятка лучших

Сбербанк – 4 8812, Роснефть  – 4 1313 ,Газпром –   4 0864, НОВАТЭК –  3 6955, Лукойл –  2 997 , ГМК Норникель – 2 374,  Газпромнефть – 2 313, Полюс золото – 1 280, Сургутнефтегаз – 1 159, Транснефть – 995.1  млрд. руб.

 

Возможно наша информация поможет Вам подобрать для себя инструмент для инвестиций.

Тип записи: Обзор
0
https://fa-t.ru/news/%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%ba-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d0%b0%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b0%d0%ba%d1%82/

Автор публикации

не в сети 3 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Одна мысль о “Список самых капитализированных активов мира

  1. К сожалению, биткоин стал очень не стабилен и скинул так хорошенько в цене, в прошлом году, а так бы мог быть практически в лидерах. А вот золото, оно всегда будет в цене, не зря, многие люди, покупают ювелирные изделия, на лишние деньги. А вот с российскими активами, не все так однозначно, я бы пока не советовал делать вклады или покупать облигации.

    0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля