Стоковая игра – что это такое, как работает, кто может ею пользоваться?

Симуляторы фондового рынка — отличный способ понять, что на самом деле представляет собой торговля акциями, хотите ли вы получать постоянный доход на фондовом рынке или инвестировать свои сбережения. Вы можете участвовать в торговле виртуальными ценными бумагами бесплатно и не рискуете потерять деньги. Что такое онлайн-игра на бирже? Как начать инвестировать в фондовый рынок? В чем преимущества симулятора фондового рынка?

Одним из самых больших плюсов в использовании симулятора является возможность отслеживать свой прогресс и тенденции прибыли и убытков интересующего вас действия. Вы можете мечтать о получении прибыли выше среднего в виртуальном мире, используя смоделированный портфель. И все это, не рискуя ни копейкой собственных денег. Моделирование фондового рынка позволяет выбирать ценные бумаги, торговать и отслеживать результаты. Кроме того, фондовый рынок так же близок, как клавиатура компьютера или мобильный телефон .

Что такое стоковая игра?

Виртуальная игра на фондовом рынке — это простая и удобная программа, которая имитирует реальную работу фондовых рынков. Большинство игр на фондовом рынке дают пользователям 100 000 долларов виртуальных денег, чтобы начать инвестировать. Затем игроки выбирают, какие действия покупать. Интересно, что большинство из них в настоящее время доступны на Московской фондовой бирже.

Онлайн-симулятор фондового рынка пытается максимально соответствовать реальным обстоятельствам и текущим показателям фондового рынка . Многие симуляторы даже взимают брокерские сборы и комиссионные. Манипулирование суммами может существенно повлиять на конечный результат инвестора, и включение их в моделирование помогает пользователям научиться учитывать эти затраты при принятии решения о покупке. Тем временем пользователи также изучают основы финансов и изучают базовую инвестиционную терминологию, такую ​​как торговля, короткие позиции и соотношение цена/прибыль.

Виды симуляторов фондового рынка

Симуляторы фондового рынка делятся на две основные категории.

  • Игры с акциями, в которых вы соревнуетесь с друзьями или неизвестными пользователями, чтобы выбрать самые прибыльные акции в вашем управляемом портфеле. Акцент делается не столько на торговле, сколько на инвестировании по принципу «купи и держи» на протяжении всей игры. Чем больше акций вы купите, тем выше будет ваш игровой рейтинг.
  • Виртуальная торговля, при которой тщательно отслеживается рыночная ситуация, а акции активно торгуются для получения виртуальной прибыли . Эти симуляторы обычно используют реальную торговую платформу брокера и дают вам удобство использования различных инструментов, доступных людям, инвестирующим реальные деньги. Много виртуальной торговли используется как способ попрактиковаться в реальной торговле акциями и протестировать платформу.

4 причины, почему вам стоит попробовать симулятор фондового рынка

  • Вы можете получить общие знания об инвестировании. Многие из этих платформ предлагают реальное образование в области управления активами с библиотекой статей и учебных пособий. У некоторых брокеров также есть возможность взаимодействия с онлайн-сообществом, которое отвечает на технические и инвестиционные вопросы.
  • Это безопасное место, где можно научиться торговать и создать портфель. Лучшее место для совершения всех основных инвестиционных ошибок, таких как неправильный ввод символов акций или непонимание типов ордеров, — это то место, где вы можете понести как можно меньшие финансовые потери . Таким образом, отсутствие комиссий является чрезвычайно важной ценностью, которую предлагает игра на фондовой бирже. Бланк заказа можно заполнять, не опасаясь, что вы потеряете собственные сбережения.
  • Можно тестировать новые стратегии и виды инвестиций. Когда пользователь хочет расширить свой инвестиционный репертуар, стоит опробовать новые методы, прежде чем применять их в реальном мире. Это особенно важно для новых стратегий, таких как продажа акций и опционов, а также для более продвинутых видов инвестирования, таких как фьючерсы, товары и иностранная валюта (форекс).
  • С помощью симулятора торговли акциями вы узнаете, насколько важно держать свои эмоции подальше от инвестиций. Как говорит миллиардер Уоррен Баффет, одним из ключей к успешному инвестору является умение контролировать свои эмоции . Несмотря на то, что инвестиционные решения менее обременительны, когда на карту не поставлены реальные деньги, мозг не всегда полностью усваивает концепцию. Волнение, испытанное во время игры в симулятор, является предварительным просмотром того, чего ожидать, сталкиваясь с реальными и неизбежными взлетами и падениями на рынке.

Биржевая игра как инструмент для профессионалов и индивидуальных инвесторов

Любой, кто занимается обслуживанием клиентов, инвестирующих в фондовый рынок , хочет воспользоваться лучшими доступными инструментами, которые помогут им лучше обслуживать своих клиентов.

Розничные инвесторы ищут лучшие биржевые симуляторы, которые помогут им стать лучшими инвесторами. Выбор симулятора фондового рынка во многом зависит от того, насколько он соответствует конкретным индивидуальным потребностям . В настоящее время в Интернете представлен широкий выбор симуляторов, и любой желающий может опробовать, что такое стоковая игра. Тогда котировки прибылей и убытков по акциям не будут иметь секретов от нового пользователя биржи.

Насколько ценна игра на бирже?

Симулятор фондового рынка дает игрокам определенную сумму денег и временной горизонт в начале игры. Инвесторы, получающие наибольшую прибыль, технически являются победителями . Однако в этой игре нет проигравших. Фонды являются фиктивными, поэтому риска нет, однако самое ценное в симуляторах акций — это опыт, который вы получаете, который дает новым инвесторам опыт обучения торговле ценными бумагами. Любой желающий может попробовать свои силы в симуляторе, прежде чем инвестировать в реальный фондовый рынок, где на карту поставлены реальные деньги.

0
https://fa-t.ru/news/%d1%81%d1%82%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%8d%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82/

Автор публикации

не в сети 1 месяц

evcryp

0
Пишу статьи в свободное время
Комментарии: 0Публикации: 102Регистрация: 27-02-2022

evcryp

Пишу статьи в свободное время

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля