Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нефть марки WTI (USCRUDE)

Американская сланцевая нефть добывается в США. Ее стоимость определяется через цену на нефть марки WTI (West Texas Intermediate), поскольку WTI является эталоном для цен на нефть в США.

Добыча нефти остается важнейшим сектором мировой экономики, несмотря на развитие экологически чистых источников энергии. Высокий спрос позволяет трейдерам использовать сырую нефть США и другие марки нефти в качестве торговых инструментов. Участники валютного рынка получают прибыль от разницы цен на нефть, покупая и продавая нефтяные контракты.

Нефтеперерабатывающие предприятия США ориентированы на легкие смеси нефти, поэтому большая часть продукции экспортируется на Восток. Чтобы конкурировать с американским "черным золотом", компании, устанавливающие цены на свою продукцию по отношению к марке Brent, предлагают более низкие цены.

Уровень добычи нефти и спрос влияют на движение графика сырой нефти США. Этот актив также чувствителен к политической ситуации в мире и в нефтедобывающих странах. Для фундаментального анализа следует рассматривать статистику из Саудовской Аравии, России и США, а также стран-импортеров, таких как Китай, Индия и Япония.

Дополнительно

Торговля CFD на нефть является одной из самых волатильных на рынке. Вы можете получить большую прибыль и в то же время подвергнуться риску больших потерь. Согласно статистике, количество потребляемой сырой нефти неуклонно растет. Ежедневно на рынке торгуется более 85 миллионов баррелей сырой нефти марки WTI.

Нефть марки WTI торгуется на Нью-Йоркской товарной бирже. WTI является вторым по популярности эталоном нефти. Давайте рассмотрим некоторые краткие факты о WTI/USD:

Существует три различных сорта сырой нефти, которые влияют на нефтяной рынок. Каждый из этих сортов обладает соответствующими качествами. Эти три эталона - нефть марок WTI, Brent и Dubai.

Существует два класса сырой нефти - легкая и тяжелая, в зависимости от плотности сырой нефти. Нефть WTI относится к классу легкой нефти, поскольку легкая нефть должна иметь плотность более 31, а нефть WTI имеет плотность по API около 40. Этот компонент - сера, и нефть называется сладкой, поскольку низкий уровень содержания серы делает ее относительно сладкой и придает приятный запах.

Во всей Северной Америке основным эталоном нефти является нефть марки West Texas Intermediate.

Основным источником сырой нефти West Texas Intermediate являются Соединенные Штаты, и, как следует из названия, нефть поступает в основном из Техаса в бассейне Permian Basin. Однако процесс производства нефти WTI происходит не в Техасе. Сначала нефть поступает в Мексиканский залив и на Средний Запад. После этого она достигает конечного пункта обмена, которым является Оклахома.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля