Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Обзор валюты GBPUSD

GBP USD-основная валютная пара, представляющая обменный курс британского фунта к доллару США. Это одна из наиболее широко торгуемых и ликвидных валютных пар в мире, поскольку она представляет валюты двух крупнейших экономик мира, а именно Великобритании и Соединенных Штатов. Доллар США является котируемой валютой, в то время как британский фунт является базовой валютой. Короче говоря, обменный курс GBPUSD показывает нам, сколько долларов США требуется для покупки одного британского фунта.

Так, например, если GBP USD в настоящее время торгуется на уровне 1,4000, это означает, что каждые 1,4 доллара США будут эквивалентны одному британскому фунту. Таким образом, когда мы смотрим на график цен пары GBP USD, и ценовое действие движется выше, это восходящее движение означает, что стоимость британского фунта растет по отношению к доллару США. И точно так же, когда ценовое действие снижается, это движение вниз означает, что стоимость британского фунта теряет ценность по отношению к доллару США. Или сказал по-другому, что доллар США укрепляется по отношению к британскому фунту. Также в качестве точки интереса многие трейдеры форекс называют пару Фунт-доллар, как Кабель. Взгляните на график GBPUSD форекс ниже, чтобы получить представление о том, что означают ценовые движения:

 

На пару GBPUSD сильно влияют некоторые экономические отчеты, такие как ВВП, отчеты о занятости, инфляция и многое другое. Тем не менее, деятельность центрального банка является одним из основных факторов волатильности и направления цен в валютной паре GBP USD. И это относится как к решениям центрального банка, исходящим от Банка Англии, так и к FOMC, который является подразделением ФРС, которому поручено принимать решения по процентным ставкам. С исторической точки зрения, пара GBP USD торгуется с начала 1970-х годов. Это было время, когда и Соединенное Королевство, и Соединенные Штаты перешли к свободно плавающим обменным курсам. До этого две валюты были привязаны к золотому стандарту.