Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Стратегия; короткое удушение

Прибыли и убытки с использованием стратегии
короткое удушение будет реализовано теми, кто ожидает небольшой волатильности цены базовой ценной бумаги. Короткий удушающий удар наиболее выгоден, когда цена акций остается между двумя ценами исполнения. Потенциал потерь от короткого удушения неограничен. Убытки увеличиваются по мере того, как цена акций отклоняется от цены исполнения опционов.

Например, трейдер хочет продать удавку на акции, которая торгуется по цене 40 долларов за акцию. Он продает один колл с ценой исполнения 45 долларов и один пут с ценой исполнения 35 долларов за 1 доллар каждый. Поскольку каждый контракт охватывает 100 акций, трейдер получает 200 долларов премий за опционы за всю сделку.

Если цена акций остается в диапазоне от 35 до 45 долларов США до истечения срока действия, трейдер получает максимальную прибыль в размере 200 долларов США, так как срок действия обоих опционов истечет бесполезно.

Если цена акции падает ниже цены исполнения пут, например, до 30 долларов, срок действия колла истекает, но пут становится денежным (ITM). В этом сценарии пут будет стоить 5 долларов по истечении срока действия, в результате чего трейдер потеряет 500 долларов на пут, но все равно получит премию за опционы в размере 200 долларов за чистый убыток в размере 300 долларов.

Цена акций выше цены исполнения колла привела бы к аналогичному результату. Срок действия пут истечет, но вызов станет прибыльным. Если бы цена акций выросла до 50 долларов, трейдер потерял бы 500 долларов при обращении за деньгами, но сохранил бы премии за проданные опционы. Чистым результатом этой сделки также является убыток в размере 300 долларов.

Поскольку нет ограничений на то, насколько высоко может вырасти цена акций, также нет ограничений на то, насколько выгодным может быть письменный опцион на вызов. Учитывая это, короткое удушение имеет неограниченный потенциал потерь.