Технический анализ: как он помогает трейдерам на бирже

Технический анализ – это метод исследования прошлых ценовых движений, объемов торгов и других факторов, влияющих на котировки ценных бумаг, с целью прогнозирования будущих изменений на финансовых рынках. Этот метод широко используется трейдерами на биржах в США и по всему миру для принятия инвестиционных решений и определения оптимальных моментов покупки и продажи активов.

Индикаторы торговли

Технический анализ предполагает использование различных индикаторов и графиков, которые помогают трейдерам анализировать прошлые ценовые движения и определять тренды, уровни поддержки и сопротивления, а также другие показатели, которые могут помочь им в принятии решений о торговле.

 

Один из наиболее распространенных индикаторов технического анализа – это скользящая средняя. Она представляет собой среднее значение цен актива за определенный период времени. Например, 50-дневная скользящая средняя – это среднее значение цен за последние 50 дней. Трейдеры используют скользящие средние для определения текущего тренда и принятия решений о покупке или продаже активов.

 

Еще один распространенный индикатор – это индикатор относительной силы (RSI). Он измеряет силу и скорость изменений цен активов, чтобы помочь трейдерам определить, когда актив перекуплен или перепродан. Если RSI находится выше уровня 70, это означает, что актив перекуплен и его цена может снижаться, а если RSI находится ниже уровня 30, это означает, что актив перепродан и его цена может повышаться.

 

Технический анализ также использует графики свечей и линейных графиков для отображения ценовых движений активов. График свечей показывает цену открытия, закрытия, максимальную и минимальную цены за определенный период времени, а линейный график отображает только цены закрытия за определенный период.

Уровень поддержки и сопротивления

Еще одним основополагающим элементом технического анализа является уровень поддержки и сопротивления. Уровень поддержки – это уровень, на котором цена инструмента часто останавливается и начинает расти, в то время как уровень сопротивления – это уровень, на котором цена инструмента часто останавливается и начинает падать. Эти уровни могут быть обнаружены на графиках, и их использование в техническом анализе может помочь трейдерам принимать решения о покупке или продаже.

Некоторые из наиболее распространенных инструментов технического анализа включают скользящие средние, индикаторы и осцилляторы. Скользящие средние – это усредненные значения цены инструмента за определенный период времени. Индикаторы и осцилляторы, такие как относительная сила и стохастический осциллятор, используются для оценки силы или слабости инструмента.

Однако, не стоит полагаться только на технический анализ при принятии решений о торговле на бирже. Это всего лишь один из инструментов, которые должны использоваться вместе с другими аналитическими инструментами, такими как фундаментальный анализ и новостные события.

Итог

Итак, технический анализ – это метод анализа рынков, основанный на анализе графиков и других статистических данных. Он используется для определения трендов и уровней поддержки и сопротивления, а также для принятия решений о покупке или продаже инструмента. Хотя технический анализ не является гарантией прибыльности торговли, он является важным инструментом для многих трейдеров на бирже.

Тип записи: Статья
0
https://fa-t.ru/news/%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7/

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

mlecnyjp57

0,40
Комментарии: 5Публикации: 30Регистрация: 06-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля