История японских свечей и их использование в Японии.

Японские свечи – это один из наиболее распространенных методов технического анализа на финансовых рынках. Но мало кто задумывается о том, как именно появились эти свечи и как они использовались в прошлом. В данной статье мы рассмотрим историю японских свечей и их использование в Японии.

Начало

 

История японских свечей начинается в Японии в XVIII веке. Тогда на фондовой бирже Осаки были созданы новые финансовые инструменты – рисовые фьючерсы. Эти фьючерсы были очень популярны среди торговцев, но им не хватало инструмента, который бы позволил им быстро и эффективно анализировать ценовое поведение. Именно тогда и появились японские свечи.

 

Первые японские свечи использовались для отображения цен на рис на фондовой бирже Осаки. Каждый день цены на рис записывались в журнал, а затем на основе этих записей создавались диаграммы, на которых каждый день изображался диапазон цен и их изменение. Эти диаграммы были очень похожи на современные японские свечи.

 

Со временем японские свечи стали все более популярными, и уже в конце XIX века они стали использоваться на фондовых биржах по всей Японии. Тогда же были разработаны различные торговые стратегии на основе японских свечей.

Стратегии

Одна из наиболее популярных стратегий на основе японских свечей – это техника «три реки». Эта техника основана на поиске формации из трех свечей, которая говорит о том, что тренд изменился. Например, если было нисходящее движение, а затем образовалась формация «три реки», то это может означать, что тренд изменился на восходящий.

 

Со временем японские свечи стали популярными не только в Японии, но и в других странах. Сейчас они широко используются  на финансовых рынках по всему миру и стали неотъемлемой частью технического анализа.

 

Преимущества

Основным преимуществом японских свечей является то, что они отображают ценовое поведение на более понятный и наглядный способ, чем традиционные линейные графики. Каждая свеча содержит в себе информацию о ценовом диапазоне, открытии, закрытии и направлении движения цены за определенный период времени. Также японские свечи могут помочь трейдерам увидеть, какие силы – быки или медведи – контролируют рынок в данный момент времени.

Существуют различные типы японских свечей, такие как doji, hammer, shooting star, gravestone doji и т.д. Каждый тип свечи имеет свои особенности и может помочь трейдеру принять правильное решение на рынке.

Несмотря на то, что японские свечи были созданы более 200 лет назад, они по-прежнему остаются популярными среди трейдеров и используются на финансовых рынках по всему миру. Они помогают трейдерам принимать более осознанные решения и повышать эффективность своей торговли.

Вердикт

В заключение, японские свечи имеют долгую и интересную историю, начинающуюся на фондовой бирже Осаки в XVIII веке. Они стали неотъемлемой частью технического анализа и используются на финансовых рынках по всему миру. Их преимущества включают более наглядное отображение ценового поведения, помощь в принятии правильных решений и повышение эффективности торговли.

Тип записи: Статья
0
https://fa-t.ru/news/%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%b9-%d0%b8-%d0%b8%d1%85-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be/

Автор публикации

не в сети 12 месяцев

mlecnyjp57

0,40
Комментарии: 5Публикации: 30Регистрация: 06-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля