Что такое цифровая валюта? Как инвестировать?

В наши дни часто используется термин “цифровая валюта”. Поскольку финансы и инвестиции продолжают полностью переходить в онлайн, имеет смысл, что и наша валюта тоже. Возможно, вы думаете, что цифровая валюта строго означает криптовалюты. В каком-то смысле так оно и есть. Возможно, это лучший способ выразить это: все криптографические системы являются цифровыми валютами, но не все цифровые валюты являются криптографическими. Но можете ли вы торговать акциями в цифровой валюте?


Является ли цифровая валюта хорошей инвестицией?


Популярность цифровых валют растет, и чем дальше развивается отрасль, тем шире становится определение. Итак, можем ли мы инвестировать в цифровые валюты? Абсолютно! Существует множество различных способов, которыми мы можем извлечь выгоду из запасов цифровой валюты. Но прежде чем вы начнете инвестировать в них, полезно узнать, каковы они на самом деле.

цифровая валюта что это такое

Как и в случае с большинством цифровых объектов, вы никогда не сможете держать их в руке или положить в кошелек. Это сущности, которые существуют исключительно онлайн. Обычно у них есть какая-то форма шифрования для хранения. Зачем ему нужно шифрование? Фиатные валюты могут быть воспроизведены, в то время как цифровые валюты не могут быть воспроизведены. Цифровая бухгалтерская книга, часто называемая блокчейном, помогает учитывать все транзакции и поставки.

Инвестиции в криптовалюты против цифровых валют


Если вы похожи на меня, вы, вероятно, ассоциируете цифровые валюты с криптовалютами. Эти два термина стали синонимами. Особенно с введением стабильных монет. По крайней мере, мы понимаем акции цифровых валют. На самом деле существуют некоторые различия в инвестировании строго в криптовалюты и альткоины, а не в цифровые валюты. Давайте взглянем на основные отличия!

Блокчейн против транзакции с открытым исходным кодом: Простите? Технология, лежащая в основе этих цифровых активов, может стать довольно сложной, как вы можете видеть. Блокчейн-это цифровая бухгалтерская книга, с помощью которой отслеживаются все крипто-транзакции. Цифровые валюты, как правило, хранятся только в электронной базе данных. Это ключевое различие между ними двумя. Криптографические системы сильно зашифрованы. В то время как цифровые валюты практически не имеют шифрования.
Децентрализованный рынок против государственного регулирование: Еще одно важное отличие заключается в том, что криптосистемы, такие как биткойн, более или менее саморегулируются. Они децентрализованы, а это означает, что нет такого руководящего органа, как правительство или центральный банк. Цифровые валюты часто являются просто цифровыми версиями фиатной валюты страны. Все еще находится под контролем центральных банков и привязан к стоимости фиатной валюты.
Волатильность по сравнению стабильностью: Если вы проводили какие-либо исследования криптовалют, вы будете знать, насколько они могут быть нестабильными. Поскольку криптовалюты более или менее подчиняются законам спроса и предложения, они могут подвергаться резким колебаниям. Только в 2021 году биткойн взлетел до небывалых максимумов в 64 829,14 доллара в апреле, а недавно, в июле того же года, опустился ниже 30 000,00 доллара. Стабильные монеты называются так, потому что по большей части они именно такие, стабильные. Стоимость монет, таких как монета в долларах США и трос, напрямую привязана к доллару США, поэтому вы не получите дикой волатильности. Некоторые цифровые брокерские компании предлагают очень привлекательные процентные ставки за хранение ваших стабильных монет на своих счетах. Подробнее об этом позже!

Инвестирование в акции криптовалют


Рассматривая способы игры в криптовалюты на фондовом рынке, можно выделить три группы компаний, в которые можно инвестировать. Первая группа-крипто-брокерские конторы. Второе – это крипто – майнеры. И третье-это финтех-компании, которые принимают криптовалюту в качестве оплаты.

Они максимально приближены к акциям цифровых валют, которые вы можете найти на публичных рынках. Являются ли они хорошими инвестициями для инвесторов в акции? Они могут быть.

Хотя имейте в виду, что цена акций может колебаться в зависимости от цен на крипторынках. Давайте взглянем на несколько лучших криптоакций, в которые можно инвестировать.

Coinbase (NASDAQ: МОНЕТА): Жюри все еще не определилось, будет ли Coinbase хорошей инвестицией. После резкого роста в первый день торгов в апреле Coinbase торговалась в основном боком. На самом деле, он находится почти на половине уровня цен своих максимумов первого дня.

Акции Coinbase

Во многом это связано с падением цен на базовые криптографические системы, такие как Ethereum и биткойн. Еще один забавный факт: биткойн достиг своей рекордно высокой цены за день до того, как Coinbase стала публичной.

Акции цифровых валют сейчас в моде из-за огромной популярности криптовалют. Посмотрим, будет ли так продолжаться и дальше.

Цифровые Акции


Square (NYSE: SQ): Вставьте Square или PayPal (NASDAQ: PYPL) в качестве доминирующих финтех-компаний, которые принимают крипто в качестве оплаты. Используя свои мобильные платежные приложения, приложение Cash или Venmo, эти две компании позволяют своим клиентам напрямую торговать криптографическими средствами или использовать их для оплаты. В то время как криптографические системы еще не совсем приобрели массовую привлекательность в качестве валют, приходится задаваться вопросом, как скоро стабильные монеты будут повсеместно внедрены в качестве способов оплаты. Добавьте такие компании, как SoFi (NASDAQ: SOFI) и Visa (NYSE: V), в растущий список компаний, добавляющих цифровые валюты на свои платформы. Что делает их отличными запасами цифровой валюты.

Микростратегия (NASDAQ: MSTR): Если вы не слышали об этой компании до этого года, вы не одиноки. Microstrategy-это законная компания по разработке программного обеспечения. Однако в наши дни это не то, что известно. Генеральный директор Майкл Сейлор является одним из крупнейших биткойн-быков в мире и накопил более 105 000 биткойнов для компании. Похоже, это привлекает внимание Уолл-стрит, поскольку за последний год акции выросли более чем на 400%. Это особенно впечатляет, поскольку акции практически ничего не сделали со времени пузыря доткомов 2000 года, торгуясь боком в течение, по сути, 20 лет. Как вы можете себе представить, цена акций Microstrategy колеблется в зависимости от цены биткоина.

Заметка о крипто-майнерах
Майнеры биткойнов были популярными инвестициями в течение прошлого года. Но с учетом того, что многие правительства пресекают эту деятельность, включая Китай, акции просто не кажутся такими привлекательными. Опять же, цены на эти акции растут и падают вместе с ценой биткоина. Если вы спросите меня, я бы предпочел владеть хорошими компаниями, такими как Square и PayPal, не беспокоясь о постоянной волатильности. Это безопасные запасы цифровой валюты.

Другие способы инвестирования в цифровые валюты


Процентные счета в цифровой валюте: Рост популярности цифровых инвестиционных платформ открыл двери для инвесторов. Такие платформы, как Binance, Block-Fi и Gemini, предлагают инвесторам криптовалютные сберегательные счета с высокими процентами.

Block-Fi и Gemini предлагают более 7,5% годовых на инвестиции в USDC с различными ставками до 5% для биткоина и Эфириума. Высокопроцентные стабильные монетные счета вызвали большой интерес. Намеренный каламбур.

Все, что вам нужно сделать, это перевести фиатные деньги со своего сберегательного счета в брокерскую компанию по цифровой валюте и купить эквивалентную стоимость цифрового актива, которым вы хотите владеть.

Затем отложите их в сторону, чтобы они стали узлом в сети. Ставки необходимы для создания новых монет, и часто они могут приносить шокирующе высокие ставки доходности. Однако имейте в виду, что при ставках есть вероятность того, что ваши первоначальные инвестиции могут обнулиться.

Ставки: Ставки на криптовалюты стали популярной игрой для инвесторов с высоким уровнем риска и высокой прибылью. Акт размещения ставок включает в себя покупку определенного цифрового актива.

NFT


Любой, кто занимается инвестированием в криптографию, определенно слышал аббревиатуру NFT. Но что означает NFT? Это означает Несменяемые токены. По сути, это способ цифровой сертификации версий неодушевленных объектов в блокчейне. Парой популярных применений NFS были спортивные памятные вещи, такие как лучший снимок НБА. А также для цифровой сертификации произведений искусства. НФТ, безусловно, находятся на ранних стадиях, и для инвесторов обязательно будут созданы более эффективные варианты использования.

NXT токены

Просто ХОДЛ!: Или вы можете просто купить криптографию через брокерскую компанию и продать их. Такие монеты, как биткойн, теоретически должны продолжать расти, поскольку их количество ограничено. Предложение диктует спрос. С учетом того, что учреждения собирают биткойн все более быстрыми темпами, трудно представить, что он исчезнет в ближайшее время. Конечно, как и в случае с любыми инвестициями, у ходлинга могут быть свои минусы. Инвесторы, которые держали DogeCoin благодаря появлению Илона Маска в субботу вечером в прямом эфире, значительно снизились. Как и биткойн после того, как Coinbase стала публичной, DogeCoin не смог восстановиться. Как говорят дети, эти события были на высоте!

Вывод


Оцифровка глобальной финансовой системы все еще находится в зачаточном состоянии. Недавно китайское правительство стало первым, кто предложил своим гражданам цифровую версию юаня. Зачем они это сделали? Проникновение смартфонов в Китае достигает рынка почти в 1 миллиард пользователей. Многие из этих людей платят полностью через супер-приложения, такие как WeChat или AliPay.

Наличные деньги в стране были в немилости. И вместо того, чтобы полностью девальвировать свою валюту, Китай решил оцифровать ее для более широкого использования с помощью смартфонов. Ранние реакции на цифровой юань неоднозначны. Однако на прошлой неделе Федеральная резервная система США также подошла к идее цифровой версии доллара США.

Криптовалюты-это совершенно другой мир! Но акции цифровых валют легко понять. Не путайте монету в долларах США с цифровым долларом США. Могут ли цифровые валюты продолжать набирать обороты? Почти наверняка можно сказать, что в будущем многие мировые валюты станут цифровыми. Будет ли это сделано с помощью цифровой версии фиатной валюты или децентрализованного универсального токена, такого как биткоин, еще предстоит выяснить. А пока просто попробуйте и наслаждайтесь новой гибкостью и возможностями, которые предоставляет нам цифровое финансирование. Инвестиции и финансы в будущем будут выглядеть совсем иначе, чем сегодня!

0
https://fa-t.ru/2021/08/16/%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d1%86%d0%b8%d1%84%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8e%d1%82%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8/

Похожие записи:

1

Криптоторговые бесплатные платформы ... Автор: Маклер

0

Криптоторговые боты – чем полезны? ... Автор: Маклер

0

Блокчейн ценностей и новая реальность ... Автор: Маклер

0

Торговля Ethereum. Стратегии по эфиру для начинающих. ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

5 мыслей о “Что такое цифровая валюта? Как инвестировать?

  1. Надо понимать, что любая валюта, независимо от того крипто это или цифровая, подвержены тому, что могут в любой момент потерять свое значение и уйти в минус. Выбор зависит от вашего знания и понимания финансового рынка, поэтому сначала досконально изучите похожие материалы, только после этого начинайте инвестирование. Желательно разделить вашу сумму на несколько позиций, посмотреть, как они поведут себя в первые 2-3 месяца.

    0
  2. Я например реально думал, что цифровые валюты это и есть биткойны, альткойны ну и прочие криптовалюты. Даже в мыслях не было, что цифровая валюта это что то другое. Хотя честно говоря я так и не понял что это такое цифровая валюта. Это получается все акции можно назвать валютой или как?

    0
  3. Глядя на то, как криптовалюту делают официальной валютой некоторые государства, невольно задаешься вопросом, что будет в будущем с цифровой валютой. И пусть сейчас немного штормит от курса крипты, все равно будущее ее мне кажется очень перспективным. не зря же многие богачи вкладываются именно в нее. Мне кажется скоро крипта вытеснит мнгие валюты. Так как оплачивать услуги сейчас многие предпочитают именно в ней.

    0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля