Tether вывел из банков почти $5 трлн.

В заявлении от 15 мая Tether сообщил, что вывел $4,8 млрд. из банков в 2023 году, чтобы уменьшить свою подверженность банковским рискам, по данным Дениса Омельченко и Дэвида Томаса из Beincrypto.

По данным издания, эмитент стабильной валюты теперь имеет $481 млн. на банковских депозитах после $5,3 млрд. в банках в начале года.

Tether заявил, что минимизировал риски для банков, чтобы защитить себя от банковских крахов, несмотря на то, что держит депозиты в различных учреждениях. Она не уточнила, в каких учреждениях хранятся депозиты, но объяснила свое решение снять депозиты трудностями конкурентов в условиях недавнего банковского кризиса.

Tether также отозвал депозиты, увидев бедственное положение конкурентов, у которых было слишком много денег на банковских депозитах.

Согласно пресс-релизу, Tether направил $4,8 млрд в казначейские облигации США и однодневные сделки РЕПО, обеспеченные казначейскими облигациями. Теперь у компании есть 7,5 млрд долларов в однодневных репо.

Компания также раскрыла резервы драгоценных металлов и криптовалют. Согласно публичным данным, Tether держит 4% своих резервов USDT в золоте и около 1,8% в биткоине.

Circle восстанавливает утраченный паритет USDC

Возможно, Tether дистанцировался от банков из-за одновременного краха нескольких финансовых учреждений США. Три американских банка, Silvergate Capital, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank, потерпели крах в течение одной недели в марте.

Монета USD Coin потеряла паритет с долларом США после появления новостей о том, что ее эмитент имеет резервы в банке Silicon Valley Bank на сумму 3,3 миллиарда долларов США. Позднее курс USDC восстановился на 7% и вернулся к 1 доллару США.

СВБ играл важную роль для венчурных фирм, инвестирующих в криптовалютную индустрию. Среди клиентов банка были Andreessen Horowitz (a16z), Pantera Capital, Sequoia Capital, Blockchain Capital, Dragonfly Capital и Castle Island Ventures.

Тип записи: Обзор
0
https://fa-t.ru/news/tether-%d0%b2%d1%8b%d0%b2%d0%b5%d0%bb-%d0%b8%d0%b7-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d1%87%d1%82%d0%b8-5-%d1%82%d1%80%d0%bb%d0%bd/

Автор публикации

не в сети 4 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля