Twitter стал приносить доход после сокращение сотрудников

Недавно генеральный директор Twitter Inc Элон Маск объявил, что компания социальных сетей “примерно безубыточна”, ибо большинство ее рекламодателей вернулись, а агрессивные действия по уменьшению расходов начали давать плоды после многочисленных увольнений.

Маск в интервью BBC, которое транслировалось в прямом эфире на Twitter Spaces, сказал, что в Twitter теперь трудится около 1500 сотрудников, что отчетливо меньше, чем “чуть меньше 8000 сотрудников”, которые были в компании до того, как он возглавил ее в октябре.

С момента покупки Маском компании за 44 миллиарда долларов Twitter характеризуется беспорядком и неопределенностью, поскольку увольнения коснулись и многих инженеров, отвечающих за удаление и предупреждение сбоев в работе сервиса.

На прошлой неделе в Twitter случился сбой, из-за которого тысячи юзеров не могли получить доступ к ссылкам, что стало шестым большим сбоем с начала года, по информации наблюдательной группы NetBlocks.

Маск признал факт отдельных сбоев, включительно недавние отключения, но сказал, что они длились недолго.

Он сказал, что Twitter попал в условия с отрицательным денежным потоком в 3 млрд долларов и был вынужден принять радикальные меры, упомянув о масштабных увольнениях.

“В нынешнем квартале, если все пойдет хорошо, мы можем извлечь позитивный денежный поток”, – произнес он в интервью, что собрало больше 3 миллионов слушателей, добавив, что в настоящее время компания имеет беспрецедентно высокое количество пользователей.

С момента покупки Твиттер встретился с массовым понижением объемов рекламы.

Маск сказал, что это сопряжено с цикличностью рекламных расходов, а еще с тем, что отдельные из них “политические”. В среду он заявил, что большинство его рекламодателей вернулись.

Миллиардер, который вдобавок управляет производителем электронных автомобилей Tesla (TSLA. O) и ракетной компанией SpaceX, сказал, что у него нет никого на примете в качестве преемника на посту генерального директора Twitter.

Маск столкнулся с пристальным вниманием со стороны инвесторов Tesla по поводу того, сколько времени он тратит на управление платформой социальных сетей, и прежде говорил, что конец этого года будет “подходящим временем” для поиска нового генерального директора Twitter.

Тип записи: Новость
0
https://fa-t.ru/news/twitter-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b4-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%89%d0%b5%d0%bd/

Автор публикации

не в сети 3 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля