Поиск торговых сигналов с помощью анализа

Для начала расскажем о техническом анализе. Данный способ применяется в изучении движения цен на финансовых рынках с целью предвидения будущих движений благодаря истории графика рассматриваемого актива. Таким образом, данный анализ основан на том, что инвестор имеет возможность определить тенденции рынка с чисто графической и математической точки зрения, для чтобы воспользоваться ими в качестве сигналов будущих ценовых траекторий фондового рынка. Именно такой технический анализ является одним из двух основных методов анализа рынка, наряду с фундаментальным анализом, который мы представим ниже. Технический анализ отличается от фундаментального тем, что он основан исключительно на графиках актива, в то время как фундаментальный анализ пытается определить истинную стоимость актива на основе внешних факторов и показателей.

Среди инструментов и средств анализа, позволяющих выявлять восходящие или нисходящие ценовые сигналы и, соответственно, более или менее долгосрочные тенденции, мы находим, в частности, психологические пороги, такие как уровни поддержки и сопротивления, скользящие средние или полосы Боллинджера. Все эти индикаторы, к которым мы более подробно вернемся в специальных статьях, имеют своей главной целью позволить инвесторам лучше понимать графики, визуально определяя тенденции и рыночные силы.

Самое большое преимущество технического анализа заключается в том, что он позволяет обнаружить сигналы о ценовых тенденциях на рынке, что и есть основой многих инвестиционных стратегии. Большинство пользуются этими техническими индикаторами для определения сигналов на покупку или продажу. Мы также знаем, что технический анализ стал настолько популярным, что некоторые считают его методом с самодостаточными торговыми правилами. Поскольку многие инвесторы используют этот метод для фиксации позиций, покупатели и продавцы все чаще группируются вокруг одних и тех же цен, что приводит к появлению желаемых трендов.

Однако, технический анализ также не является на 100% надежным методом, поскольку всегда существуют внешние элементы, влияющие на рынок. Фактически, история цен актива с графической точки зрения дает лишь краткое представление о вероятной тенденции актива без каких-либо гарантий. Чтобы получить более высокий уровень уверенности, инвесторы должны использовать различные индикаторы и инструменты анализа, а также разработать эффективную стратегию управления рисками для защиты от неблагоприятного движения.

Обнаружение торговых сигналов с помощью фундаментального анализа

Существует второй  вариант  анализа, без которого невозможно получить эффективные торговые сигналы, – это фундаментальный анализ. Этот анализ направлен на максимально точную оценку реальной стоимости компании или определенного сектора деятельности. В действительности фундаментальный анализ также не является точной наукой, а представляет собой нечто среднее между несколькими дисциплинами.

Для того чтобы получить сигналы об акции на бирже, мы проведем фундаментальный анализ компании, которая ее выпускает. Но эта оценка не ограничивается анализом баланса или отчета о доходах компании. Необходимо добавить другие виды исследования, такие как стратегический анализ, целью которого является определение позиции компании по отношению к конкурентам в своем секторе деятельности, изучение политической и экономической среды или даже человеческих ресурсов компании.

Таким образом, необходимо использовать и понимать определенные экономические понятия, чтобы определить место компании в окружающей среде и оценить возможности ее роста в соответствии с ее инвестициями или стратегией. Таким образом, фундаментальный анализ – это не просто финансовый анализ, а более общий подход ко всем аспектам, которые могут оказать влияние на рост компании или ценной бумаги.

Его цель состоит в том, чтобы наилучшим образом определить, переоценена или недооценена компания, и таким образом выявить вероятные признаки роста или падения цены ее акций. Для проведения такого анализа существует множество интернет-ресурсов, таких как балансовые отчеты компаний, новости компании, стратегические планы развития или отчеты о слияниях и поглощениях.

Конечно, как и в случае с техническим анализом, фундаментальный анализ сам по себе не дает последовательных торговых сигналов, поэтому для точной настройки вашей инвестиционной стратегии в Интернете необходимо проводить оба анализа одновременно.

0
https://fa-t.ru/2023/04/02/%d0%bf%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2-%d1%81-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c%d1%8e-%d0%b0%d0%bd%d0%b0/

Похожие записи:

стратегии дневной торговли
1

Стратегия внутридневной торговли/микротрейдинг ... Автор: Маклер

1

Индикатор точки разворота на фондовой бирже ... Автор: Маклер

11

Скользящая среднее – что это, и как им пользоваться? ... Автор: Маклер

0

Бычья ловушка и медвежья ловушка на фондовом рынке ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля