Бычья ловушка и медвежья ловушка на фондовом рынке

Вам наверняка знакома эта история, не в последнюю очередь потому, что вы, вероятно, сами ее пережили:

  • Вы хотите купить несколько акций определенной компании, но они сейчас падают, поэтому вы решаете подождать, пока они отскочат назад, и войти в них. Как только это происходит, вы покупаете.
  • На следующий день цена резко возрастает. Вы улыбаетесь.
  • На следующий день цена бесцеремонно падает, и то же самое происходит на следующий день. Вы уходите с убытками. Вы больше не хотите иметь ничего общего с этой акцией.
  • На следующий день цена взлетает вверх и не перестает расти в течение нескольких недель. Вы выглядите как идиот. Вас подставили, и вы на это купились.

Звучит знакомо?

Сегодня мы рассмотрим с помощью технического анализа наиболее распространенные ловушки на фондовом рынке: ловушку быка и ловушку медведя, как мы можем их избежать и, самое главное, как мы можем ими воспользоваться. Будьте внимательны, потому что эта статья выведет вас со стороны лохов и поставит на сторону умных.

Ловушки могут быть бычьими или медвежьими. Бычьи ловушки называются бычьими, а медвежьи – медвежьими на фондовом и валютном рынке. Некоторые называют ловушки для быков и ловушки для медведей “бычьими ловушками” и “медвежьими ловушками” соответственно. В общем случае мы иногда называем ловушку свинг-ловушкой.

Прежде всего, давайте рассмотрим, как выглядит капкан. В конце концов, это просто вещь, которая не является тем, чем кажется. Цена идет в одну сторону, а мы, охотники за отскоками, ждем подходящего момента, чтобы войти в противоположном направлении. Однако это ловушка! Теперь, когда мы вошли, цена продолжает свое предыдущее движение, отбрасывая нашу идею заработать деньги.

 

Что такое “бычья ловушка”?

Мы узнаем бычью ловушку, когда видим что-то похожее на это:

  • Цена падает.
  • Происходит отскок, который кажется изменением тренда.
  • Цена снова падает, создавая минимум ниже предыдущего отскока, что оставляет всех вне игры, так как их стоп-лосс обычно находится чуть ниже минимума отскока
  • Теперь цена растет как сумасшедшая.

 

Что такое медвежий капкан?

В случае с медвежьей ловушкой:

  • Цена первоначально растет.
  • Она превращается из бычьей в медвежью и достигает максимума. Люди открывают шорты и размещают свои стоп-лоссы чуть выше этого максимума.
  • Цена снова поднимается, выше предыдущего максимума, вызывая множество стоп-лоссов.
  • Теперь цена начинает резко падать.

Бычья ловушка и медвежья ловушка

 

Как избежать “ловушки быка” и “ловушки медведя”?

Мы никогда не можем быть полностью защищены от рыночных ловушек, но мы можем следовать нескольким простым правилам, чтобы уменьшить вероятность быть пойманными.

Первый и самый важный совет заключается в том, что если мы собираемся охотиться на отскок вверх, то лучше всего убедиться, что отскок произойдет над соответствующей поддержкой. Если отскок направлен вниз, то лучше, если он будет направлен против важного сопротивления.

Второе правило таково: вы знаете, что цена проводит свою жизнь, двигаясь то в пределах стоимости, то за ее пределами. Убедитесь, что ваш отскок не произойдет на полпути. Чтобы лучше оценить это, у вас есть канал поглощения и зона стоимости.

Третья хитрость заключается в том, чтобы не ставить стоп-лосс там, где это делают все остальные. Идите дальше, чем все остальные (или даже меньше, чем все остальные), но не ставьте свой стоп-лосс чуть ниже последнего минимума (или чуть выше последнего максимума). В противном случае вы будете кричать, что они придут и заберут ваши деньги из вашего кармана.

А теперь самое интересное.

 

Как извлечь выгоду из ловушек?

  1. Конечно, лучше всего не попадать в ловушки. Но неважно, попались мы или нет, главное – распознать ловушку и использовать ее в своих интересах.
  2. Нужно сделать всего одну простую вещь: войти, когда произойдет второй (и настоящий) отскок. Это так просто. Это так просто.
  3. Как только сработают все стопы и акулы завладеют большим количеством акций по выгодным ценам, цена может сделать только одно: взлететь до небес. Если мы уже знаем это, почему бы не воспользоваться этим?
  4. Ищите ловушки на своих графиках и впрыгивайте с особой уверенностью, когда увидите отскок, при котором сработали стоп-лоссы большинства тех, кто пытался заработать на отскоке (и кто был ошпарен).

 

Я надеюсь, что после прочтения всего этого у вас есть четкое представление о том, как выглядят наиболее распространенные ловушки и что нужно делать, чтобы заработать на них. Вы не можете их расставить, но вы можете их распознать и использовать как свои собственные.

Значит ли это, что вы никогда больше не попадете в ловушку? Отнюдь нет! Если вы являетесь движущей силой рынка, то это нормально, что акулы время от времени откусывают от вас кусочек, но главное, чтобы этих укусов было мало и они не выводили вас из игры. Кроме того, теперь вы знаете, как превратить ловушку, в которую вы попали, в отличную возможность заработать деньги.

0
https://fa-t.ru/2023/03/19/%d0%b1%d1%8b%d1%87%d1%8c%d1%8f-%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d0%b6%d1%8c%d1%8f-%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d0%be/

Похожие записи:

стратегии дневной торговли
1

Стратегия внутридневной торговли/микротрейдинг ... Автор: Маклер

Индекс Nikkei 225
0

Индекс Nikkei 225 – Токийская фондовая биржа ... Автор: Маклер

DAX 30
0

Фондовый индекс DAX 30 – что на него влияет, и на что влияет он ... Автор: Маклер

1

Индикатор точки разворота на фондовой бирже ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля