Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Акции фармацевтической компании Bayer AG(BAYN)

Bayer - немецкая фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия. Она является одной из крупнейших фармацевтических компаний в мире. Bayer производит одни из самых продаваемых на рынке лекарственных препаратов: Kogenate, Xarelto, Betaseron и другие. Компания также производит потребительские товары медицинского назначения, биотехнологическую продукцию, семена и химикаты (фунгициды, гербициды и инсектициды) для сельскохозяйственной промышленности.

Помимо анализа финансовых показателей компании, трейдерам и инвесторам важно следить за всем фармацевтическим сектором, его тенденциями и перспективами. Например, во время пандемии акции фармацевтических компаний, применяющих наиболее быстрый и инновационный подход к разработке вакцин и лекарств, резко возрастают. Основные конкуренты Bayer, такие как AstraZeneca, Johnson & Johnson и Pfizer, участвовали в разработке и производстве вакцины COVID-19, что способствовало росту цен на их акции.

Также следует проанализировать историю приобретений компании и ее положение на рынке. Bayer имеет долгую историю успешных приобретений, иногда по 2-3 в год. Например, в 2021 году она приобрела Noria Therapeutics Inc, PSMA Therapeutics Inc и Vividion Therapeutics. Одним из крупнейших приобретений стала покупка производителя семян Monsanto за 66 млрд долларов США в 2018 году. Это событие стало основным "бычьим" фактором для цены BAYN.

Среди негативных факторов, влияющих на стоимость акций компании, - судебные иски и скандалы вокруг Bayer. В 2018 году суд обязал Bayer выплатить 289 миллионов долларов человеку, который утверждал, что его неходжкинская лимфома была вызвана гербицидом Roundup (производства компании Monsanto, подразделения Bayer). После вынесения вердикта цена акций BAYN упала примерно на 14%. Компания также была вовлечена в другие судебные процессы, связанные с побочными эффектами ее фармацевтических препаратов. Трейдеры и инвесторы должны следить за всеми этими спорами, поскольку цена акций BAYN сильно зависит от них.

Немного интересного о BAYN(Bayer AG)

Компания Bayer AG известна не только своими усилиями в фармацевтической промышленности. Компания также проделала важную работу в сельскохозяйственном секторе. Более 150 лет Bayer лидирует в области растениеводства, разрабатывая передовые цифровые методы ведения сельского хозяйства, решения по защите растений, генетически модифицированные семена сельскохозяйственных культур, а также инновации в области исследований и разработок. Учитывая неопределенность, связанную с изменением климата и ископаемыми видами топлива, акцент компании Bayer на устойчивом сельском хозяйстве подчеркивает, что она является особенно важным игроком на сцене растениеводства.

Вклад компании в здоровье потребителей не должен остаться незамеченным. Bayer владеет более чем 170 брендами потребительских товаров для здоровья, что свидетельствует о ее активном интересе к теме "Здоровье для всех".

Компания Bayer вышла на биржу в 1953 году. Ее акции торгуются под тикерным символом #BAYN на немецкой платформе XETRA. Она также котируется на немецких фондовых биржах, включая Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Ганновер, Штутгарт и Гамбург. С 27 сентября 2007 года компания также торгуется в рамках внебиржевой программы АДР уровня l под тикером #BAYRY. В марте 2015 года цена акций достигла исторического максимума в 143,53 евро, но с тех пор снизилась более чем на 50%. Акции Bayer остаются, пожалуй, самыми доступными акциями крупномасштабных фармацевтических компаний, представленных сегодня на рынке, даже несмотря на волатильность цен, наблюдавшуюся в последние годы. Цена акций является относительно дешевой.

Учитывая высокую рыночную капитализацию и оборот акций компании, Bayer также включен в большое количество фондовых индексов, включая FTSE Euro 100 и Euro STOXX 50 в Еврозоне, CDAX, DAX и DivDAX в Германии, а также FTSE Eurotop 100, FTSE Eurofirst 100, FTSEurofirst 300, Euro STOXX и S&P Europe 350 в Европе. Включение в эти индексы подтверждает надежность компании.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля