Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Торговая стратегия GBP USD Биг-Бена

Теперь, когда мы обсудили основы валютной пары GBP USD, давайте обсудим внутридневную стратегию для торговли кабелем. Стратегия, о которой я говорю, известна как стратегия Биг-Бена. По сути, это стратегия прорыва диапазона открытия для валютной пары GBP USD. Логика, лежащая в основе стратегии, основана на изменении объема, которое направлено на то, чтобы зафиксировать раннее движение цен после азиатской сессии. В частности, объем торгов фунтом доллара существенно снижается после закрытия нью-йоркской сессии, а затем и в ходе азиатской сессии.

 

В результате большинство крупных институциональных трейдеров и дилеров, торгующих кабелем, будут отключены до начала европейской сессии. Это часто создает рыночное действие с ограниченным диапазоном в валютной паре GBP USD во время этой ночной сессии. И поэтому, когда пара начинает набирать объем в начале европейской сессии, существует возможность для пробоя диапазона открытия. Поскольку межбанковские дилеры создают диапазон по обе стороны рынка во время открытия, потенциальный прорыв из этого диапазона часто приводит к возникновению тенденции в начале торговой сессии. Существует несколько различных вариантов торговой стратегии Big Ben, применяемой к валютной паре GBP USD.

 

Ниже я подробно описал стратегию торговли по паре GBPUSD, используя вариант настройки Биг-Бена.

 

Правила для длинного входа с использованием Биг-Бена, установленного с пятиминутными свечами:

  • Постройте график высокого и низкого ценового диапазона между открытием Франкфурта и открытием Лондона. Это определяется как диапазон открытия.
  • Ценовое действие в течение этого периода должно проявляться в диапазоне
  • Войдите в пробой и закройтесь ниже уровня расширения диапазона на 38%
  • Стоп-лосс должен быть установлен в середине диапазона открытия.
  • Тейк-профит будет равен в два раза длине диапазона открытия, измеренного от точки прорыва.
  • Правила для короткого входа с использованием Биг-Бена, установленного с пятиминутными свечами.

Пример торговой стратегии GBPUSD

Теперь, когда мы изложили правила нашей модифицированной торговой стратегии Big Bend, давайте перейдем к графику цен и проиллюстрируем настройку. График цен ниже представляет собой пятиминутный график, показывающий валютную пару Британский фунт-доллар США.

Обратите внимание на две вертикальные линии, нанесенные красным цветом. Левая пунктирная линия представляет открытый чемпионат Франкфурта, а правая пунктирная линия представляет открытый чемпионат Лондона. Это период времени, на который мы будем смотреть в поисках потенциальной торговой возможности прорыва. Мы нанесли на график колебания максимума и минимума во время этого диапазона открытия, используя синие горизонтальные линии.

 

Верхняя синяя горизонтальная линия представляет максимум колебания или сопротивление в пределах диапазона, в то время как нижняя синяя горизонтальная линия представляет минимум колебания или поддержку в пределах диапазона. Если вы внимательно посмотрите на ценовое действие в этой созданной области, вы заметите, что рынок торговался в довольно ограниченном диапазоне. Таким образом, условия для потенциальной торговли фунтом стерлингов были подтверждены.

 

На данный момент мы планируем расширение ассортимента на 38% по обе стороны рынка. Для ясности мы нанесли здесь только нижний конец этого измерения, как видно по линии оливкового цвета ниже нижнего конца диапазона открытия. Как только цена пробьется ниже и закроется ниже этого уровня, это послужит нашим сигналом для входа на продажу.

 

Обратите внимание, как после нашего диапазона открытия цены продолжают двигаться в сторону в течение следующих 90 минут или около того. Но вскоре после этого на рынок снизилось давление со стороны продавцов, что привело к снижению цен, и в конце концов мы заметили, что свеча закрылась ниже нижнего уровня расширения на 38%. Подтвержденный прорыв вниз показан в области, обведенной оранжевым кружком.

 

Это событие вызвало бы ордер на продажу на рынке. Стоп-лосс будет установлен в середине диапазона открытия. Пунктирная черная линия над входом на продажу показывает, где должно быть установлено размещение стоп-лосса. Теперь, когда торговля защищена в случае неблагоприятного движения цены, нам нужно переключить наше внимание на точку выхода тейк-профита.

 

Согласно правилам этой стратегии, цель будет установлена на расстоянии, равном в два раза длине диапазона открытия, измеренного от точки прорыва. Если вы обратитесь к зеленой горизонтальной линии в нижней части графика цены, вы увидите, что уровень тейк-профита отмечен соответствующим образом. В конце концов цена достигла этого уровня и в конечном итоге продолжила снижаться, прежде чем восстановиться.