Инвестиции в криптовалюты. С чего начать и какую стратегию выбрать?

Все больше и больше инвесторов со всего мира выбирают для торговли криптовалюты. Люди постепенно убеждаются не только в самых крупных монетах, таких как Биткойн. Становятся популярными и более дешевые варианты, в которых преградой является не астрономическая цена.

Но с чего начать инвестировать в криптовалюты и какую стратегию выбрать? Нет ни одной хорошей школы, которая превратит торговца в миллионера. Однако стоит знать правила рынка и теоретические основы, которые могут помочь вам в торговле. Также следует помнить, что каждая покупка и продажа виртуальных денег связана с риском потерять весь капитал.

С чего начать инвестировать в криптовалюты?
Вопреки видимому, самым важным вопросом при покупке и продаже криптовалют является не само движение их курса, а факторы, влияющие на него. Лучшие трейдеры в некоторой степени способны предвидеть предстоящие изменения и реагировать соответствующим образом. Но где взять достоверную и актуальную информацию? Многие веб-сайты предлагают их, например, CoinJournal .

Многие начинающие инвесторы не осознают, сколько факторов влияет на курс криптовалюты. Это как движения крупнейших компаний на рынке, так и их успехи, неудачи, комментарии влиятельных людей или события в мире. Также важны общественные мнения экспертов, высказывания известных деятелей об инвестировании или виртуальных деньгах. Каждая такая «мелочь» может быть существенной, и самая большая хитрость — отслеживать их, осознавать их влияние на котировку монет и уметь адекватно реагировать на изменения.

Конечно, каждое движение несет в себе инвестиционный риск, и трейдер должен осознавать, что его капитал может быть потерян. Его задача, однако, состоит в том, чтобы минимизировать эту угрозу. Порталы и веб-сайты, такие как CoinJournal, которые предлагают инвесторам широкий спектр услуг, гарантируют полный набор информации, необходимой для покупки и продажи виртуальных денег. На интуитивно понятном веб-сайте мы получим, среди прочего текущие и еженедельные котировки криптовалют, новости отрасли, подробные объяснения основных концепций, используемых на этом рынке, или перенаправления на веб-сайты, где вы можете начать торговать.

После освоения теории все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись, подтвердить свою личность и приобрести свою первую виртуальную монету. Однако перед этим вам предстоит принять очень важное решение: брокер или биржа?

Купить или обменять криптовалюту?
Существует два метода инвестирования в криптовалюты:

Через брокеров;

На бирже криптовалют.

Подробный рейтинг рекомендуемых брокеров можно найти, среди прочего. для CoinJournal . Там подробно описаны плюсы и минусы каждого из них. Он также включает информацию о том, кому их услуги могут оказаться наиболее полезными. Приняв решение, просто нажмите на ссылку, и вы будете перенаправлены прямо на надежный веб-сайт.

Использование брокера основано на спекуляции курсами виртуальных монет. Трейдер выпускает фьючерсы, опционы или CFD (контракты на разницу). Однако во время своей игры он не покупает криптовалюты, т.е. не становится их владельцем.

В этом случае сделки между продавцом и покупателем виртуальных денег также не осуществляются. Инвестор имеет дело с брокером, который выступает посредником между ним и рынком. Также стоит знать, что указанные там цены не основаны на рыночной стоимости — к ним добавляется комиссия.

С другой стороны, брокеры позволяют вам играть по более высокой ставке, не вкладывая свои деньги. Там можно использовать принцип кредитного плеча, который может предоставить трейдеру более высокую подверженность риску с небольшим капиталом. С другой стороны, это сопряжено с еще большим риском, чем обычный инвестиционный риск: вы можете потерять больше денег, чем ваши первоначальные инвестиции.

В случае обмена инвесторы торгуют друг с другом, и цены на перечисленные криптовалюты не включают комиссию. Вместо этого брокер взимает дополнительную комиссию за другие транзакции своих пользователей.

В этом случае инвестор торгует реальными криптовалютами, т.е. фактически становится их владельцем. Это поднимает проблему их хранения, на что фондовые биржи отвечают интернет-кошельками. Однако для многих они по-прежнему — несмотря на многочисленные меры безопасности — считаются рискованным решением и лакомым кусочком для хакеров. Здесь также отсутствует возможность использования финансового рычага, поэтому вы можете распоряжаться только своим капиталом.

Биржи обычно позволяют вам торговать большим количеством криптовалют. С брокером вы обычно можете спекулировать на ценах самых дорогих, самых популярных виртуальных монет. Второй вариант обычно имеет десяток (а иногда и несколько десятков) различных вариантов: от самого известного биткойна до малоизвестных криптовалют, которые можно приобрести за небольшие суммы.

Стратегии инвестирования в криптовалюту
В начале стоит отметить, что не существует одной золотой тактики, гарантирующей успех. Каждая инвестиция подвержена потерям, и трейдеры должны знать об этом. Однако стоит разобраться в теоретических основах, объясняющих стратегии покупки и продажи акций таким образом, чтобы они могли принести возможную прибыль.

В Интернете доступно множество исследований и веб -сайтов , которые объясняют доступные стратегии и адаптируют их к вашим потребностям. Стоит взглянуть на те, которые доступно все объясняют новичкам.

Инвестиции в криптовалюты делятся на краткосрочные и долгосрочные. Первое решение — купить виртуальные деньги и внимательно следить за ежедневными движениями рынка и курсами. В его основе лежит известный принцип «дешевле купить, дороже продать». Когда цена купленной монеты выросла по отношению к курсу, по которому она была куплена, она продается по более высокой цене. Разница и есть потенциальная прибыль трейдера.

Люди с большим терпением могут смотреть на долгосрочные инвестиции. Они могут длиться более полугода, а часто даже несколько лет. В этом случае трейдера не беспокоят краткосрочные всплески котировок, которые происходят до завершения его инвестиций. Он верит в ее окончательный рост в долгосрочной перспективе.

Начинающие инвесторы также имеют возможность инвестировать в стратегию копирования сделок. Он основан на мониторинге и имитации движений опытных трейдеров. Этот метод представляет собой упражнение и процесс приобретения рыночных привычек, который также позволяет вам изучить и понять различные инвестиционные подходы.

 

0
https://fa-t.ru/news/%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b2-%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bf%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8e%d1%82%d1%8b-%d1%81-%d1%87%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0/

Автор публикации

не в сети 4 недели

evcryp

0
Пишу статьи в свободное время
Комментарии: 0Публикации: 102Регистрация: 27-02-2022

evcryp

Пишу статьи в свободное время

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля