Технический анализ или фундаментальный подход, что выбрать?

Начиная торговать на фондовом рынке, трейдер сталкивается с вопросом, что и как покупать? Какие активы вырастут в цене, какие, наоборот, упадут? В настоящее время инвестору доступны два варианта решения этих задач. Технический и фундаментальный анализ рынков.

Основа фундаментального анализа – это экономические показатели компании и прогнозы на их основе. Этот вид анализа позволяет оценить эффективность предприятия. Если прибыль компании из года в год растет, то можно предположить, что и в будущем это продолжится. По результатам этого анализа, строиться долгосрочный прогноз. Правда, чтобы все это проанализировать, нужно достаточно серьезно разбираться в финансовых отчетностях или платить деньги специалистам. Фундаментальный анализ применяется в основном крупными инвесторами и фондами. Срок инвестиций не менее года, прибыль растет постепенно, но риск убытков невысок, нет необходимости каждый день проверять портфель.

Технический анализ основан на том, что все факты уже учтены рынком и не надо тратить время на изучение экономических показателей. Достаточно изучить торговый терминал, настроить графики, изучить индикаторы и начать торговать. Большинство торговых стратегий и все роботы построены на тех.анализе. Временной диапазон торгов, при использовании технического анализа, от нескольких секунд, до недели. Вероятность убытков выше, чем при использовании фундаментального анализа, но и время получения прибыли, заметно сокращается, поэтому, необходимо контролировать риск и ежедневно отслеживать торговый счет. Следует так же учесть, что достоверность этого анализа зависит от умения пользоваться техническими индикаторами и от дисциплинированности самого трейдер

а. Именно не выполнение правил торговой стратегии приводит к убыткам.

Однозначного ответа на то, что лучше и какой вид анализа применять, не существует. Кто-то хорошо разбирается в финансовых документах, а кому то больше нравится работать с графиками. Хотя на первый взгляд фундаментальный и технический анализ противоположны друг другу, но комбинация этих двух методов дает не плохие результаты. Что покупать – фундаментальный, когда покупать – технический. В каком соотношении все это использовать, каждый решает, исходя из собственного опыта и знаний. И, конечно же, стоит помнить, что стопроцентной вероятности исполнения прогноза не бывает.

0
https://fa-t.ru/2018/06/14/%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%84%d1%83%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c/

Похожие записи:

счета в иностранных валютах
3

Зачем нужен счёт в иностранной валюте? В чём выгода? ... Автор: Маклер

1

Рыночный спред – зачем он нужен, и как его рассчитывают? ... Автор: Маклер

3

Где и как купить Китайские Юани(CNY)? ... Автор: Маклер

1

Каковы наилучшие средства защиты от девальвации доллара? ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля