Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Валютная пара USD JPY -история, описание, курс

USD JPY - это обозначение для валютной пары доллар США/иена японская. Эта пара является одной из самых популярных на валютном рынке Forex, пуле мировых валютных рынков и является третьей по обороту после EURUSD и GBPUSD.

История торгов USD JPY начинается в 1971 году, когда США отказались от конвертируемости доллара в золото. Это привело к значительному изменению курса доллара в отношении других валют, в том числе и японской иены.

В начале 1980-х годов валютная пара USD JPY достигла своего первого пика на уровне 278 иен за доллар. В 1990-е годы японская экономика впала в дефляцию, и курс USD JPY достиг максимальных значений в 1998 году на уровне 147,50 иен за доллар. В начале 21 века курс доллара по отношению к иене колебался, но колебания были достаточно незначительными.

В последние годы мы видели значительную волатильность на паре USD JPY, в том числе из-за мер регулирования китайской экономики, мировых экономических тенденций и изменения курса йены по отношению к нефти.

В целом, пара USD JPY является своеобразным барометром международных экономических событий и показателем тенденций на национальных рынках.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля