Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Облигации MOSAIC CO. 2043 - долгосрочные инвестиции

Облигации MOSAIC CO. 2043 – это облигации американской компании Mosaic Company сроком погашения до 2043 года. Компания Mosaic Company занимается производством и продажей удобрений, а также добывает фосфатные и калийные руды.

Облигации MOSAIC CO. 2043 были выпущены в 2013 году на сумму $1,2 млрд. Ставка купона на облигации составляет 5,125% годовых. Облигации MOSAIC CO. 2043 имеют рейтинг BB со стабильным прогнозом со стороны агентств Moody's и S&P Global Ratings.

История торгов облигаций MOSAIC CO. 2043 связана с изменением экономической обстановки и финансовым состоянием компании Mosaic Company. В 2020 году в связи с пандемией COVID-19 цены на удобрения снизились, что привело к снижению доходности компании и ее оценки со стороны кредитных агентств. Также компания столкнулась с негативными последствиями ураганов в Луизиане и акушерок в Бразилии, где она имеет свои производственные мощности.

В связи с этим облигации MOSAIC CO. 2043 снизили свою цену, а их доходность выросла до 7,8%. Компания Mosaic Company выполнила инициативы по сокращению затрат и повышению эффективности, что привело к улучшению финансового положения компании и устойчивому выходу из кризиса. В результате к 2021 году цена на облигации MOSAIC CO. 2043 вновь увеличилась, а их доходность снизилась до 3,95%.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля