Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

BTC Futures Contract обзор финансового продукта

BTC Futures Contract - это соглашение между двумя сторонами на покупку или продажу фьючерсного контракта на биткоин (BTC) на заданную дату и по фиксированной цене. Фьючерсный контракт позволяет инвесторам защититься от изменений цен на биткоин, а также использовать его для спекулятивных целей.

История торгов биткоином началась в 2009 году с запуска первой криптовалюты в мире. Однако, первый биткоин-фьючерс появился только в декабре 2017 года на бирже CBOE (Chicago Board Options Exchange) в США. В этот момент цена биткоина росла до исторического максимума в $20 000.

Следующей биржей, которая запустила BTC Futures Contract была биржа CME (Chicago Mercantile Exchange), они предложили фьючерсы на биткоин уже в январе 2018 года. В отличие от CBOE, которая использовала только цену на биткоин, CME также использовала индекс на основе цен нескольких бирж.

Также были запущены биткоин-фьючерсы на биржах в Европе и Азии. Сейчас биткоин-фьючерсы предлагаются на биржах по всему миру, что свидетельствует о все большей популярности криптовалют и возможности заработка на изменении цены биткоина.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля