Форум Forx

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

XPTUSD - Платина/доллар США

Платина против доллара США является популярным торговым инструментом , поскольку подходит как для краткосрочных, так и для долгосрочных торговых стратегий. Его высокая волатильность позволяет получать быструю прибыль, а устойчивый восходящий тренд - вести позиционную торговлю.

Платина широко распространена в промышленности: она практически нечувствительна к агрессивным средам и может быть катализатором в некоторых химических реакциях. В автомобильной промышленности платина используется в выхлопных системах. Она также используется в авиастроении в качестве покрытия для реактивных турбин, чтобы сделать их более долговечными. Кроме того, платина используется в медицине, химической промышленности, нефтепереработке и ювелирном деле.

Хотя платину труднее найти, чем другие драгоценные металлы, она стоит дешевле золота. Основными странами-производителями платины являются Южная Африка, Россия, Зимбабве и США. Доля Южной Африки составляет почти 90%. Этот драгоценный металл импортируется в Китай для использования в ювелирной промышленности, а также в Германию, Японию и США, где хорошо развит промышленный сектор. Курс XPTUSD напрямую зависит от темпов производства и спроса на Pt. Каждый день появляются новые технологии, в которых используется платина, поэтому сфера ее применения растет. Чтобы проанализировать XPTUSD, обратите особое внимание на страны, упомянутые выше, а именно на новости из промышленного и высокотехнологичного секторов.

Платина также играет важную роль в "зеленой" энергетике, поскольку используется для производства водорода, который является альтернативой нефти и газу.

Интересные факты о XPTUSD(Platinum)

Название "платина" происходит от слова "platina", что в переводе с испанского означает "маленькое серебро". Ежегодно может быть произведено всего несколько сотен тонн платины. Платина торгуется на рынке так же активно, как золото или серебро. Наиболее распространенной торговой парой является XPT/USD. Обычно брокеры котируют эту пару как 1 XPT за X USD (1 тройская унция за X USD). Платина обладает значительной волатильностью и ликвидностью.

Платина - один из самых чистых драгоценных металлов на Земле, содержащий всего 5% других веществ. Она также является наименее реактивным металлом. Впервые платина была использована для выпуска российских монет в 1828 году.

Меренский риф в Южной Африке является природным месторождением платины: оттуда поступает самое большое количество платины.

Если инвестиции в золото или серебро были известны еще древним цивилизациям, то инвестиции в платину имеют гораздо более короткую историю. Платиной можно торговать на Нью-Йоркской товарной бирже и на Лондонском рынке платины и палладия.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля