Экзотические валютные пары – Что такое экзотическая валюта?

Что такое экзотические валюты?

Экзотические валюты представляют собой малонаправленные валюты на валютном рынке. Обычно экзотической валютой считаются те, которые поступают из менее развитых стран в западные. Это касается валют стран Африки и Азии, а также валют стран Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Некоторыми примерами этих валют являются рэнд Южной Африки, корейский вон или индуистская рупия. Эти валюты набирают популярность в последнее время из-за возможностей, которые они предлагают, и все больше и больше тех, которые работают с ними. Экзотические валюты менее актуальны на валютном рынке, чем форекс, однако, они также имеет свою долю и актуальность на рынке форекс.

Характеристики экзотических валют

Все эти валюты торгуются с долларом США в валютной паре, поскольку доллар является ссылочной валютой. Не для того, чтобы вести торговлю против доллара, что маловероятно для брокеров, мы столкнулись бы с перекрестной парой, которая привела бы к более высоким спредам и расходам.

Очевидно, что операция с экзотическими валютами производится сложнее, так как рынок этой валюты не будет иметь столько активности или будет настолько динамичным, что будет меньше спроса и предложения по ценам, с которыми мы хотим работать. Это означает, что экзотические пары имеют гораздо меньшую ликвидность по сравнению с популярными форекс парами.

Экзотические валюты, менее торгуемые трейдерами на форекс, будут иметь меньше объема торгов, поэтому спрэд между ценой покупки и продажи будет намного больше, чем у основных пар. Это также подразумевает больший риск операций, которые мы выполняем. Наибольший риск этих валют, это то, что мы знаем меньше информации о факторах, определяющих экономику этой страны и, следовательно, эту валюта будет более трудно анализировать на фундаментальном уровне.

Политико-экономические условия будут более подвержены изменениям в короткие периоды времени, что может привести к резким изменениям цены пары. Однако более высокий риск также влечет за собой возможность получения более высокой прибыли.

0
https://fa-t.ru/2018/06/14/%d1%8d%d0%ba%d0%b7%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%8e%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5/

Похожие записи:

Дивидендная доходность
11

Дивидендная доходность – как рассчитать? ... Автор: Маклер

3

Что такое хедж-фонды? ... Автор: Маклер

0

Трехфакторная модель Fama-French – это что? ... Автор: Маклер

0

Как начать инвестировать в фондовый рынок за рубежом ... Автор: Маклер

Маклер

Пишу о фондовых и финансовых рынках

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля