Обновление ПО Ethereum освободит 30 млрд.долларов

Последнее обновление блокчейна Ethereum, знакомое как Shapella, разрешит инвесторам купить часть токенов эфира, коие они вложили в обмен на проценты в сети блокчейна за последние три года.

По данным компании Dune Analytics, данные так называемые токены эфириума “staked ether” в настоящее время составляют около 15 процентов всех токенов эфириума и оцениваются приблизительно в 31 млрд долларов.

Обновление задумано приблизительно на 2230 GMT, согласно твиту Тима Бейко из Ethereum Foundation, органа, выступающего от имени сети Ethereum.

Изменения, скорее всего, приведут к росту волатильности Эфира, предсказывают инвесторы.

Есть мнение что повсеместное погашение сможет вызвать волну продаж, что, в свою очередь, приведет к снижению цены Эфира, рыночная стоимость которого составляет около 230 млрд долларов и уступает лишь биткоину.

“Высвобождение этой прежде неиспользованной инвестиции сможет привести к солидному понижательному давлению на цену, если она будет незамедлительно ликвидирована”, – рассказывается в записке аналитиков Deutsche Bank.

В сентябре Ethereum уменьшил использование энергии в ходе последнего Внушительного обновления, что, по мнению его сторонников, принесет Ethereum преимущество в попытке опередить биткоин.

Впрочем эфир продолжает отставать от своего основного конкурента, набрав в этом году чуть менее 60 процентов против более чем 80-процентного скачка биткоина.

После того как в 2022 году с криптовалютного рынка пропали миллиарды долларов, в 2023 году на ожиданиях замедления темпов увеличения процентных ставок центральными банками данный сектор восстановился.

Ethereum стал известен в так называемых децентрализованных финансовых приложениях, коие предлагают финансовые услуги в обход классических контролеров, таких как банки.

Хотя он по-прежнему слабо применяется в традиционной торговле или финансах.

Тип записи: Обзор
0
https://fa-t.ru/news/%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-ethereum-%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-30-%d0%bc%d0%bb%d1%80%d0%b4-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0/

Автор публикации

не в сети 4 месяца

FinGuru

1 407
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 28-02-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля